ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
69 Де Росси Ольссон 90+4
90+3 Буффон
  •
    Добрый день, дорогие друзья! Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка группы Е чемпионата Европы по футболу - сборная Италии столкнется со Швецией.

В первом туре Скуадра обыграла Бельгию 2:0, а шведы расписали мировую с ирландцами (1:1). Победа в сегодняшнем матче обеспечит подопечным Антонио Конте участие в 1/8 финала турнира.

Стартовые составы команд:

Италия: Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Кандрева, Пароло, Де Росси, Джаккерини, Флоренци - Пелле, Эдер

Швеция: Исакссон – Линделоф, Гранквист, Йоханссон, Ольссон – Ларссон, Экдаль, Шельстрем, Форсберг – Гвидетти, Ибрахимович

Запасные:
    Италия: Сиригу, Маркетти, Де Шильо, Дармиан, Огбонна, Стураро, Т. Мотта, Дзадза, Иммобиле, Инсинье, Бернардески, Эль Шаарави
    Швеция: Ольсен, Карлгрен, Лустиг, Янссон, Аугустинссон, Хильемарк, Вернблум, Левицки, Дурмаз, Зенгин, Берг, Куйович

С предматчевыми раскладами поединка можно ознакомиться здесь. Напомним, что самые главные новости Евро смотрите в нашем традиционном онлайне дня.

Матч пройдет на Стад де Тулуза в Тулузе. Арбитр - Виктор Кашшаи (Венгрия).

Матч начался!
    2
    Шведы пока что владеют мячом в центре поля.
    3
    Ух, в воздухе сошлись Ибрахимович и Кьеллини - итальянец оказался на газоне, а судья зафиксировал фот в атаке.
    5
    Алессандро Флоренци неточно навесил в штрафную соперника. От ворот.
    7
    Грациано Пелле прорвался по левому флангу и навесил в штрафную - защитник шведов оказался первым на мяче.
    9
    Итальянцы строят игру через левый фланг, но пока что безуспешно - после прострелов Флоренци и Джаккерини ничего опасного не происходит.
    10
    Эмануэле Джаккерини пробил низом с пятнадцати метров и мяч прилетел точно в руки Исакссону.
    12
    Кьеллини забросил в штрафну мяч на Пароло, но полузащитника Лацио опередил Йоханссон.
    14
    Ибрахимович в штрафной Италии сфолил на Барцальи. А шведы хотели пенальти.
    16
    Впереди у Скуадры пока что ничего не получается, нет точного паса, который вывел бы Эдера или Пелле на ударную позицию.
    18
    Ким Шельстрем то ли бил, то ли делал передачу на партнера, но мяч прилетел в руки Буффону.
    20
    Наконец-то у итальянцев что-то началось получаться в штрафной шведов, но защитники последних смогли остановить проход Пелле.
    22
    Кьеллини прервал прострел Шельстрема и перевел мяч на первый угловой в матче.
    23
    Отбились итальянцы, ничего опасного у ворот Буффона.
    25
    Сыграно двадцать пять минут матча - минимум опасных моментов. Не самая веселая игра, скажем так.
    28
    Ким Шельстрем навесил со штрафного - Ибра выиграл воздух у Бонуччи, но пробил выше.
    30
    Итальянцы контролируют мяч в центре поля, но вперед продвигаются с трудом.
    32
    Де Росси эффектно забрасывал мяч на Флоренци, но Алессандро оказался в положении вне игры.
    34
    Флоренци сыграл с Джаккерини, но в итоге мяч оказался в руках у Исакссона. Вновь никакой остроты.
    36
    Эдер пробил со средней дистанции - мимо.
    39
    А теперь шведы комбинируют в центре, но также инертны впереди.
    40
    Хорошую комбинацию разыграли Тре Крунур, но удар Гвидетти с двадцати семи метров оказался очень неточным.
    42
    Джорджо Кьеллини снял мяч с ноги Ибрахимовича и отправил круглого за пределы поля.
    44
    Последняя атака в первом тайме будет за шведами.
    45
    И ничем опасным она не завершилась.

Первый тайм завершен. С нулями на табло команды уходят на перерыв.

Второй тайм, поехали!
    47
    Гвидетти врезался в Кьеллини и лежит теперь на газоне.
    49
    Первая атака итальянцев во второй тайме завершилась ударом Пелле с двадцати метров - выше ворот.
    51
    Два угловых кряду подали адзурри, но шведы смогли отвести угрозу.
    54
    Атака шведов завершилась неточным навесом Линделофа. От ворот.
    56
    Антонио Кандрева прострелил во вратарскую шведов - точно в руки Исакссону.
    58
    Ибрахимович играет на своей половине поля, и там на нем нарушают правила.
    60
    Вместо Грациано Пелле на поле появился Симоне Дзадза.
    61
    Опасная атака у итальянцев - Пароло откатил на Джаккерини, но игроку Болоньи помешал пробить Шельстрем.
    63
    Агнтонио Кандрева пробивал с острого угла - точно в руки Исакссону.
    65
    Даниэле Де Росси нарушил правила на Ибре, не дав тому убежать в контратаку.
    68
    Если начало тайма было за Скуадрой, то в последние пять-семь минут мяч находится в ногах футболистов игроков сборной Швеции.
    69
    Даниэле Де Росси получил желтую карточку.
    72
    Какой момент у Златана - Ибрахимовича не попал в створ ворот с полуметра! Правда, у шведа был офсайд, но тем не менее.
    74
    Тиаго Мотта заменил Даниэле Де Росси.
    76
    Джорджо Кьеллини получил повреждение, ему необходима медицинская помощь.
    79
    Джимми Дурмаз вышел вместо Эмиля Форсберга.
    79
    А Оскар Левицки заменил Альбина Экдаля.
    81
    Джимми Дурмаз пробил из-за пределов штрафной - слабо и неточно.
    82
    Опасно! Эмманужле Джаккерини навесил в штрафную - Пароло головой пробивал с пяти метров, но попал в перекладину!
    85
    Вместо Алессандро Флоренци на поле вышел Стефано Стураро.
    85
    А Маркус Берг заменил Джона Гвидетти.
    87
    Тиаго Мотта нарушил правила в центре поля.
    89
    ГООООООООООООООООООЛ! Эдер прошел троих игроков шведов и пробил с линии штрафной - точно в угол ворот! 1:0!
    90
    А теперь Кандрева получил мяч в штрафной и пробил - Исакссон спас свою команду!
    90+2
    Как ни странно, но итальянцы находятся в атаке.
    90+3
    Джанлуиджи Буффон получил желтую карточку за задержку времени.
    90+4
    Мартин Ольссон также предупрежден.
    90+5
    Гранквист нарушил правила в штрафной итальянцев.

Матч завершен! Италия обыгрывает шведов и выходит в 1/8 финала.
  • Программу восьмого игрового дня откроет поединок группы Е между итальянцами и шведами. В первом туре Скуадра, которой пророчили провал, хладнокровно и уверенно обыграла золотое поколение сборной Бельгии, а Тре Крунур расписали мировую с ирландцами.

Победа в сегодняшнем матче обеспечит подопечным Антонио Конте выход в 1/8 финала, на что сам алленаторе и намекал накануне, но при этом отметил, что его команда обязана выложиться по максимуму. Для итальянцев виктория сегодня будет делом чести – на Апеннинах еще не забыли Евро 2004-го года, когда датчане и шведы разыграли между собой ничью 2:2, вышли в четвертьфинала турнира, не пропустив туда адзурри.

Трудно поверить, что за сборную Италии забивают игроки Болоньи и Саутгемптона, но именно голы Эмануэле Джаккерини и Грациано Пелле добыли важную стартовую победу и пользуются полным доверием у наставника, как бы их не критиковали на родине. Вряд ли стоит предполагать, что Антонио Конте сильно видоизменит стартовый состав. Как всегда, будет сделана ставка на сильную защиту, которая состоит из ювентини, а в атаке выйдет пара Пелле — Эдер. А вот в центре поля возможны рокировки: Алессандро Флоренци заменит Марко Пароло, а левого латераля может сыграть Маттиа Де Шильо.

"Главной угрозой у шведов стоит считать Златана Ибрахимовича", — заявил на предматчевой пресс-конференции Джанлуиджи Буффон. И в этом не стоит сомневаться. Именно после прострела Златана в собственные ворота срезал мяч ирландец Киран Кларк, а сине-желтые добыли результативную ничью, так ни разу не пробив в створ ворот соперника. Сам Ибра уже забивал в ворота Буффона – на Евро-2004 гол шведа в конце поединка не дал итальянцам праздновать победу. Наверняка, нападающий намерен еще раз огорчить Джиджи и стать первым игроком в истории чемпионата Европы, который забивал в четырех розыгрышах турнира.

Что касается остальных исполнителей сборной Швеции, то Эрик Хамрен не сможет рассчитывать на Микаэля Лустига – защитник получил травму и не поможет своей сборной до окончания группового этапа. Также ожидается, что с первых минут появится Гвидетти – Джон классно вошел в игру по ходу прошлого матча, чем и впечатлил Хамрена. Наставник надеется на грамотную игру в защите и реализацию голевых моментов, коих вряд ли будет большое количество. Поражение в Тулузе практически поставит крест на шансах Тре Крунур выйти из группы – заключительный поединок они играют против бельгийцев.

Ориентировочные составы

Италия: Буффон – Барцальи, Бонуччи, Кьеллини – Кандрева, Флоренци, Де Росси, Джаккерини, Де Шильо – Пелле, Эдер

Слова

Антонио Конте, главный тренер Италии:

- Мы хорошо сыграли против Бельгии и наилучшим образом начали турнир, но ничего еще не добились. Мы еще не вышли из группы, то есть пока не выполнили даже первую задачу. Так что нос никто не задирает. К завтрашнему матчу команда готовится с решимостью победить.

Надо атаковать всей командой. Проблем нашей обороне будет доставлять не только Ибрахимович. Их может обеспечить и Форсберг, и Гвидетти, а, может, они придут со стандарта. Когда мы анализируем соперника, то в первую очередь изучаем его как команду, а уже потом раскладываем на индивидуальности и препарируем их изъяны.

Эрик Хамрен, наставник, Швеции:

- У сборной Италии, возможно, нет тех ярких звезд, к которым привыкла команда, но от этого слабее она не становится. Итальянцы прекрасно обороняются, да и в атаке хорошо играют. Они впечатляюще смотрелись с бельгийцами и доставят нам массу хлопот, но мы с нетерпением ждем этого матча. Ничего невозможного в футболе нет.

Надо сосредоточиться на том, что мы должны делать, а не на том, чего делать не стоит. Было бы неправильно заострять внимание на том, чего мы не должны делать. Надо думать о том, что мы можем сделать как команда.

н Златан Ибрагимович 90 0 0 0 0
  • После весьма впечатлительной победы над бельгийцами, виктория в сегодняшнем поединке против Швеции выводила сборную Италии в раунд плей-офф турнира. Для самих итальянцев набрать три очка было делом чести — на Апеннинах еще не забыли Евро 2004-го года, когда датчане и шведы разыграли между собой ничью 2:2, вышли в четвертьфинала турнира, не пропустив туда адзурри.

Тре Крунур в  своем первом матче сыграли вничью с ирландцами, а поражение в сегодняшнем поединке могло поставить крест на шансах Швеции выйти из группы. Так и произошло – итальянцы добыли минимальную победу и возглавили группу, а шведам теперь необходимо обыгрывать Бельгию, дабы продвинуться дальше. Однако, обо всем по порядку.

Матч начался с прорывов по флангам от одной и второй команд, но кроссы так ничем и заканчивались – обороны Скуадры и Тре Крунур не совершали ошибок, а до форвардов мяч не доходил. По пальцам одной руки можно пересчитать, сколько касаний сделали Пелле вместе с Эдером. С другой стороны пытался активничать Златан Ибрахимович, но швед больше нарушал правила, нежели обострял ситуацию у ворот. Что тут можно сказать, если свой первый удар в направлении владений Буффона нанес после получаса игры.

Обе сборные не собирались лезть на рожон и оголять тылы, предпочитая катать мяч в центре поля. Если у Антонио Конте и Эрика Хамрена давали наставление перепасовываться между собой около центральной линии и изредка подходить к штрафной соперника, то их подопечные весьма успешно справились с этой задачей. С одним ударом в створ на две стороны команды ушли на перерыв, а на табло светились скучные нули.

Второй тайм мало чем отличался от первых сорока пяти минут матча. Периодически команды понемногу задерживались у чужих ворот, но постоянные и непримечательные навесы в штрафную никакой опасности не несли. Круглый находился в центре поля, а ни один из коллективов не хотел рисковать и желал сохранить ворота на замке. Примечательны и замены от Антонио Конте – в конце поединка на поле вышли Мотта и Стураро, а не Эль Шаарави и Инсинье, которые сразу же бы обострили игру впереди.

Только в последние десять минут игра оживилась — Марко Пароло после подачи Джаккерини попал в перекладину ворот соперника. А за минуту до окончания основного времени матча малоактивный и инертный Эдер прорвался сквозь всю оборону соперника и бильярдным ударом положил круглого в угол ворот Исакссона. Еще один гол на Евро в конце поединке, который, к тому же, дарит итальянцам выход в 1/8 финала турнира.

Впервые с 2000 года Скуадра Адзурра смогла добыть победу в своем втором матче на крупном турнире. Сборная Швеция, в свою очередь, за два матча нынешнего розыгрыша Евро ни разу не ударила в створ ворот соперника – пожалуй, послематчевая статистика оказалась в разы интереснее самого поединка.