•

Составы команд:

Словакия: Козачик, Губочан, Дюрица, Шкртел, Пекарик, Хамшик, Печовски, Куцка, Вайсс, Мак, Дуда

Англия: Харт, Клайн, Смоллинг, Кэхилл, Бертранд, Дайер, Уилшир, Хендерсон, Лаллана, Варди, Старридж

Здравствуйте, уважаемые пользователи Football.ua. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча 3 тура в группе В, в котором встречаются Англия и Словакия.

Словаки вышли на игру в боевом составе, а вот у англичан много изменений. В первую очередь стоит отметить отсутствие Руни, а ведь если он сегодня появится на поле, то сравняется с Джерардом по количеству проведенных матчей в составе сборной (114). Из полевых игроков впереди только Бекхэм, у Девида 115 матчей.

Стартовый свисток! Поехали!
    1
    Англия начинает с центра поля и тут же теряет мяч.
    2
    Напомним, что именно на этом стадионе англичане проиграли Аргентине в серии пенальти. В легендарном матче на чемпионате мира 1998.
    3
    Все английские СМИ сегодня вспомнили об этом событии, можно не сомневаться, что и футболисты об этом помнят.
    5
    Подопечные Роя Ходжсона больше владеют мячом на старте поединка.
    6
    Это уже третий матч в Сент-Этьене, два предыдущие закончились вничью, увидим ли сегодня первую победу на Жоффруа-Гишар?
    7
    Варди! Первый опасный момент в матче, нападающий Лестер пробил немного выше ворот.
    9
    Пекарик заблокировал удар Стариджа с близкого расстояния. Нагнетают англичане.
    10
    Преимущество сборной Англии уже тотальное, словаки не могут перейти даже половину поля.
    12
    Интересно, отсутствие Стерлинга это разовая акция или Ходжсон наконец-то понял, что нынешний Рахим не соответствует уровню сборной Англии?
    14
    Первый момент у словаков - Хамшик с острого угла попытался перебросить Харта, но перебросил и ворота.
    15
    Хендерсон заработал первый угловой в сегодняшнем матче.
    17
    А тем временем Россия уже пропустила от Уэльса. Гарет Бэйл будет в плей-офф чемпионата Европы?
    18
    Варди! Джейми убежал от Шкртела и вышел один на один с вратарем, но с близкого расстояния не смог пробить Козачика.
    20
    Небольшая пауза в игре - медики оказывают помощь Пекарику.
    21
    Бертранд локтем разбил словаку голову, если это не желтая карточка, то что? Явная ошибка арбитра.
    23
    Игра немного успокоилась, англичане уверенно контролируют мяч в центре поля.
    24
    Словаки до сих пор играют в меньшинстве, Пекарик все еще за пределами поля.
    25
    Первая желтая карточка в матче Печовски за фол на Варди.
    26
    Козачик вовремя вышел из ворот и перехватил передачу Уилшира.
    28
    Марек Хамшик отрабатывает в защите - лидер словаков заблокировал удар Варди.
    29
    Россия пропустила уже второй мяч, похоже, что команда Леонида Слуцкого отправится домой уже завтра.
    30
    Англичанам необходимо побеждать, ведь Уэльс после победы над Россией выходит на первое место в группе.
    32
    Козачик! Очередной сейв словацкого вратаря, теперь он спас свою команду после удара Лалланы.
    33
    В активе англичан уже семь ударов по воротам, а у словаков всего один, и тот мимо ворот.
    35
    Дуда нарушил правила в атаке. Штрафной будет исполнять Клайн.
    37
    Карбальо простил Шкртела, сделав лишь устное замечание за грубый фол против Уилшира.
    39
    Хендерсон подает уже пятый угловой, а словаки все еще ни разу не подавали.
    40
    Старидж очень активен, обыгрывает по несколько соперников, но до удара не доходит.
    42
    Первый тайм близится к завершению, похоже, что мы так и не увидим забитых мячей до перерыва.
    43
    Печовски головой бросился под удар Варди. Вот так надо настраиваться на игры чемпионата Европы, и потому Словакия будет играть в плей-офф, а Украина первой среди всех участников турнира теряет шансы на продолжение борьбы.
    45
    Доигрывают команды первый тайм, Карбальо добавил одну минуту к основному времени.

Перерыв!

Второй тайм!
    46
    Похоже, что на второй тайм команды вышли в тех же составах.
    47
    Первый тайм прошел при тотальном преимуществе англичан, но на табло по-прежнему нули.
    49
    Есть большие опасения, что чем ближе к финальному свистку, тем меньше футбола будет на поле. Ничья устраивает обе команды, и в этом главный минус формата с тремя командами, выходящими из группы.
    50
    Во втором тайме команды сыграли уже пять минут, но опасных моментов все еще не было.
    50
    52
    Желтая карточка Бертранду за фол на Пекарике. Давно заслужил эту карточку англичанин.
    53
    Харт вовремя вышел из ворот и перехватил передачу Хамшика.
    54
    Смолинг едва не привез мяч в свои ворота. Крис обрезался в своей штрафной, и лишь реакция Харта спасла англичан от неминуемого гола.
    55
    Атакой на атаку отвечаю англичане - Козачик с трудом перевел мяч на угловой после удара Клайна.
    56
    Ходжсон готовит первую замену, похоже, что на поле выйдет Руни.
    57
    Уэйн Руни вышел на поле вместо Джека Уилшира.
    59
    И тут же замена у словаков - Швенто вместо Дуды.
    60
    Англичане уверенно контролируют мяч, но больше в центре поля.
    61
    Вторая замена в составе сборной Англии - Алли вместо Лалланы.
    62
    Вот это момент! Мартин Шкртел выбил мяч из пустых ворот после удара Алли. Пока что лучший момент в матче.
    64
    Готовит вторую замену и Ян Козак.
    66
    Уэйн Руни проводит уже 114 матч за сборную Англии, впереди лишь Бекхэм и Бенкс. Но уже на этом чемпионате Руни превзойдет достижение Бекхэма (у Девида 115).
    67
    Дьомбер выходит на поле вместо Печовски.
    68
    Дайер пробил метров с 30-ти, сильно, но неточно.
    70
    Неужели и третий матч в Сент-Этьене завершится вничью?
    71
    Небольшая пауза в игре - медики оказывают помощь Дайеру.
    73
    И снова Козачик! Теперь после удара Стариджа.
    74
    Не тот матч мы выбрали для просмотра, Россия уже полностью опозорилась - 0:3 в матче с Уэльсом.
    75
    Ходжсон готовит последнюю замену, похоже, что на поле выйдет Кейн.
    76
    Последняя замена в составе англичан - Кейн вместо Стариджа.
    78
    Один в поле не воин, и Хамшик яркое тому подтверждение.
    79
    Последняя замена в матче - Шкринниар вместо Вайсса. Словакии играет без нападающих.
    80
    Англичане подают уже девятый угловой, а у словаков по-прежнему гни одного.
    82
    Тотальное преимущество родоначальников футбола, но словаки грамотно обороняются.
    83
    Если матч так и завершится нулевой ничьей, то Англия выйдет в плей-офф со второго места. А словаки будут ждать результаты оставшихся матчей.
    84
    Руни пробил рядом со штангой, а ведь до ворот было не больше 20 метров.
    85
    Очередная пауза в игре, словаки уже явно затягивают время.
    86
    Похоже, что Мак не сможет продолжить игру, а ведь у словаков больше нет замен.
    88
    Хари Кейн выиграл борьбу на втором этаже, но пробил мимо ворот.
    89
    Алли убрал на замахе Шкртела, вошел в штрафную, но вместо удара решил отдать передачу и потерял мяч.
    90
    Снова проблемы у словаков, теперь помощь медиков необходима Шкртелу.
    90
    Пять минут добавил Веласко Карбальо к основному времени.
    90
    Словакия всем составом в своей штрафной, а англичане уже перешли на навалу ворот Козачика.

Все! Финальный свисток!
    АВТОР Александр Шевченко
    Александр Шевченко профиль
  • Окончание группы B обещает быть крайне интересным. Команды довольно равно прошли предыдущие два тура, что говорит о шансах каждого побороться за вакантные места в плей-офф. Подопечные Роя Ходжсона после победы над валлийцами обосновались на первой строчке, но нельзя сказать, что чувствуют они там себя комфортно. В спину англичанам дышат все тот же Уэльс, а также непосредственно их сегодняшний противник – Словакия.

Что касается России, то они немного отстали от остального квартета, имея в своем активе лишь один пункт. В случае сегодняшнего триумфа команды Яна Козака, словаки могут рассчитывать на первую строчку в группе, равно как и Уэльс, который будет сражаться в параллельной встрече. Так что, пожалуй, игра будет развиваться очень непредсказуемо и бодро, ведь ни одна из команд терять очки в борьбе за строчку повыше не намерена.

Что касается составов, то Ян Козак практически наверняка доверится той обойме, которая провела более или менее, но все таки уверенную встречу против России во втором туре. Хотя, словаки провели матчи обеих начальных туров практически одинаковыми составами, а смены во второй игре по сравнении с первой были незначительны, и на основные фигуры не распространялись. Ключевой у словаков является линия полузащиты, которая матч от матч играет более менее стабильно. Это должно раззадорить позиционных нападающих команды  — Дюриша и Немеца. Победный состав не меняют, и по этому принципу сегодня должен выставить обойму и Ян Козак.

Выбор Роя Ходжсона сегодня должен стать очевидным. В матче с валлийцами именно замены сработали наиболее удачно, ведь отличились два игрока, которые вышли со скамейке. Дуэт Варди и Старриджа активно обсуждается в прессе как тот, который должен выйти впереди, и это решение кажется наиболее вероятным. Ходжсону следует прислушаться к мнению болельщиков и, возможно, разочаровать своим выбором стартового состава таких исполнителей как Харри Кейн и Рахим Стерлинг, которые не сильно впечатлили за тот отрезок времени, который им достался на этом Евро. Думается, новизна в атакующей обойме у англичан будет, и немалая.

Встреча лидеров группы B обещает быть интересной, и уж точно не такой, какая была вчера в матче Франции и Швейцарии. Команды должны идти вперед и забивать, чтобы получить в плей-офф более выгодного соперника, а значит можно ожидать результативный и интересный футбол.

Ориентировочные составы
    Словакия: Козачик – Губочан, Дюрица, Шкртел, Пекарик – Хамшик, Печовский, Куцка – Вайсс, Дюриш — Дуда
    Англия: Харт – Роуз, Смоллинг, Кэхилл, Уокер – Руни, Дайер, Алли, Лаллана – Варди, Старридж

Слова
    Ян Козак, тренер Словакии: "Сборная Англии сильно отличается от российской команды. Она играет совсем в другой футбол, я хорошо это знаю. По правде говоря, у нас недостаточно сильная команда, чтобы играть в открытый футбол с таким соперником, как Англия. Нельзя изменять своему стилю, если снова хотим добиться успеха"

Рой Ходжсон, тренер Англии: "В сборной Словакии много игроков, которых мы должны опасаться. У этой команды хорошая линия атаки. Хамшик, Дуда и Вайсс – очень хорошие атакующие футболисты. Остается надеяться, что мы покажем достаточно хорошую игру для победы"

н Даниэль Старридж 76 0 0 0 0
  • Стадион Жоффруа Гишар в Сент-Этьене принимал три матча чемпионата Европы на групповой стадии, и все три завершились вничью. Не смогли прервать эту серию и англичане, несмотря на тотальное преимущество в матче со Словакией.

Англия владела территориальным и игровым преимуществом на протяжении всего матча, но так и не смогла преодолеть защитные редуты словаков. 38% на 62% — преимущество во владении мячом, 4:13 — количество ударов по воротам и 1:6 из них в створ — просто тотальное преимущество родоначальников футбола. Но вот с завершающим ударом у англичан проблемы — Старидж провел невнятную игру, а Варди был активен только в пером тайме, создав несколько опасных моментов у ворот Козачика.

Англичане подали 11 угловых, и это при том, что словаки не заработали ни одного. Но из этих 11 стандартов лишь один привел к опасному моменту — Шкртел вынес мяч из пустых ворот после удара Алли.

Во втором тайме Ходжсон выпустил Руни и Кейна, но и это не помогло англичанам. Но этот матч все равно войдет в историю — Уэйн Руни провел 114 матч в составе сборной и сравнялся по этому показателю с Джерардом. Впереди только Бекхэм и Бенкс, но уже в следующем матче Руни сравняется и с Бекхемом, у того 115 матчей за Англию.

До матчей плей-офф Ходжсону необходимо решить проблему в атаке, ведь моментов они создают достаточно, а вот с реализацией большие проблемы, причем во всех трех матчах на турнире.

Уэльс обыграл Россию, потому Англия выходит из группы со второго места. В 1/8 финала подопечные Роя Ходсона встретятся со второй командой из группы F, но кто это будет, узнаем уже в среду. Причем соперником может оказаться любая команда из квартета — Португалия, Исландия, Австрия и Венгрия. А вот словаки еще не вышли в плей-офф, подопечным Яна Козака необходимо дождаться результатов в группа Е и F.