•

Составы команд:

Швеция: Исакссон, Олссон, Гранквист, Антонссон, Лустиг, Кальстрём, Форсберг, Дурмаз, Левицки, Ибрахимович, Берг

Дания: Шмейхель, Якобсен, Кьяер, Аггер, Дурмиси, Квист, Брайтуэйт, Каленберг, Фишер, Эриксен, Бендтнер

Здравствуйте, уважаемые пользователи Football.ua. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча плей-офф Евро 2016, в котором Швеция принимает Данию.

Стартовый свисток! Поехали!
    1
    Матч скандинавов также начался с минуты молчания, весь мир скорбит о погибших французах.
    2
    Шведы начали более активно, но до ударов по воротам пока что не доходит.
    3
    Дурмаз заработал первый угловой в матче.
    5
    Первая атака датчан - Квист подал в штрафную, но Исакссон удачно сыграл на выходе и опередил Фишера.
    6
    Гранквист заблокировал удар Каленберга.
    8
    Ибрагимович сбил Аггера, но Злата недоволен судейским решением.
    9
    Матч обслуживает итальянец Риццоли, наверное, не стоит напоминать, как итальянцы относятся к игре Швеция - Дания?
    10
    Левицки пробил очень не точно метров с 30-ти.
    12
    Совсем не заметен Бендтнер, а ведь сегодня от лорда много чего ждали.
    13
    Осознавая важность поединка футболисты боятся обострять, мяч в основном в центре поля.
    15
    Датчане больше владеют мячом в первые 15 минут игры.
    16
    Форсберг передержал мяч, а ведь шведы выходили три в три.
    17
    Ибрагимович снова нарушил правила, пока что от Златана ни одного конструктивного действия.
    19
    Первый по-настоящему опасный момент - Форсберг прошел по правому флангу и прострели в штрафную - Берг сыграл на опережение и пробил метров с 7-ми, но Шмейхель фантастически среагировал.
    20
    И снова Берг - Маркус выиграл борьбу на втором этаже, но пробил немного выше ворот.
    21
    Шведы полностью перехватили инициативу и нагнетают у ворот Шмейхеля.
    22
    Совсем не заметен лидер датчан Кристиан Эриксен, игрок Тоттенхема растворился на поле.
    23
    Гранквист остановил проход Фишера, а угловой датчане разыграли неудачно.
    24
    Бендтнера оставили самого на линии штрафной, но нападающий пробил не сильно и прямо в руки Исакссона.
    26
    Небольшая пауза в игре - медики оказывают помощь Антонссону.
    27
    Похоже, что будет первая замена в матче, левый защитник шведов не сможет продолжить игру.
    28
    Кьяер сбил Дурмаза в опасной близости от своих ворот.
    29
    Вынужденная замена у шведов - Юханссон вместо Антонссона.
    30
    Ибрагимович неудачно исполнил штрафной и пробил в стенку.
    32
    Ибрагимович вывел Берга один на один с вратарем, но Маркус пробил плохо.
    33
    Каленберг сбил Ибрагимовича в центре поля.
    34
    Шмейхель вовремя вышел из ворот и опередил Берга.
    35
    Исакссон уже минут десять не вступал в игру.
    37
    Датчане не то что о атаке думают, они половину поля не могут перейти. Где звездный Эриксен?
    38
    Редкая атака датчан привела к штрафному удару - Гранкист сбил Бендтнера.
    40
    Игра немного успокоилась, шведы неспешно перекатывают мяч в центре поля.
    41
    Ибрагимович пробил с линии штрафной, но мяч прошел рядом со штангой.
    42
    Ибрагимович локтем попал в голову Квиста, за такое можно и желтую получить. А ведь Златан пропустит ответный мяч, если получит предупреждение.
    44
    Доигрывает команды, игроки уже устали.
    44
    Вот вам и Эриксен - Кристиан одной передачей обрезал всю защиту и вывел Бендтнера на ударную позицию, но Никлас пробил неудачно.
    45
    ГООООЛ! Форсберг! Шведи провели образцовую атаку - Лустиг прошел по правому флангу и отдал на набегающего Форсберга, Эмиль в одно касание пробил Шмейхеля. 1:0.
    45
    Аггер сбил Ибрагимовича на линии штрафной - желтая Даниелю и опасный стандарт на последних секундах матча.
    45
    Ибрагимович пробил сильно, но Шмейхель смог перевести мяч на угловой.

Перерыв!

Второй тайм!
    46
    Похоже, что команды вышли в тех же составах.
    47
    Форсберг грубо сбил Якобсена в центре поле - желтая карточка.
    49
    Датчане начали более активно второй тайм, а шведы, похоже, будут играть от обороны и ловить противника на контратаках.
    49
    Пенальти! Каленберг сбил Форсберга в штрафной площади.
    50
    ГООООЛ! Ибрагимович! Шмейхель угадал направление удара, но Златан пробил сильно и реализовал 11-метровый удар. 2:0.
    51
    На ровном месте пропустили датчане, теперь им будет тяжело вернуть интригу в игру.
    53
    Дурмаз пробил намного выше ворот.
    54
    Первая замена у Дании - Йоргенсен сменил Каленберга.
    55
    И тут же вторая замена - Хейбьерг вместо Фишера.
    56
    Ибрагимович забил третий мяч, но секундой ранее боковой арбитр поднял флажок - офсайд.
    58
    Посыпались датчане - Олссон легко вошел в штрафную и отдан на Берга, Маркус снова не смог переиграть Шмейхеля.
    59
    Исакссон все еще не вступал в игру во втором тайме.
    61
    Первая опасная атака Дании во втором тайме - Бендтнер не смог пробить точно с убойной позиции.
    62
    Интересная статистика - датчане больше владеют мячом, но пользы с этого пока что нет.
    64
    Берг сбил Йоргенсена в центре поля.
    65
    Датчане стараются, но хозяева грамотно обороняются, неужели Дании так не хватает Крон-Дели?
    67
    Вторая замена в составе Швеции - Ларссон вместо Дурмаза.
    68
    Мяч срезался с ноги Якобснеа и вместо подачи вышел удар по воротам, Исакссон перевел мяч на угловой.
    70
    Последняя замена в составе Дании - Поульсен сменил Брайтуэйта.
    71
    Шведы все ниже садятся к свои воротам.
    72
    Владение мячом уже 63% на 37% в пользу датчан, но пользы от этого нет.
    74
    Лустиг корпусом прикрыл мяч и не позволил Йоргенсену сделать подачу.
    75
    Быстрая контратака Швеции - Левицки прошел по левому флангу и подал на Ибрагимовича, Златан не смог замкнуть неудобною передачу.
    76
    Исакссон вовремя вышел из ворот и на доли секунды опередил Бендтнера.
    78
    Контратаки шведов намного опаснее, чем навала датчан.
    79
    Златан отдал обостряющую передачу на Берга, но Шмейхель вовремя вышел из ворот и забрал мяч.
    80
    Йоргенсен выиграл борьбу на втором этаже и пробил, Исакссон с трудом перевел мяч на угловой.
    81
    ГООООЛ! Йоргенсен! Поульсен выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового, удар не вышел, но получилась скидка на Йоргенсена, который переправил мяч в пустые ворота. 2:1.
    82
    Вторая вынужденная замена у шведов, Гвидетти сменил Ибрагимовича.
    84
    Датчане продолжают атаковать и близки ко второму мячу.
    85
    Кьяер жестко остановил проход Гвидетти, но арбитр не зафиксировал нарушение.
    87
    Поульсен снова выиграл борьбу на втором этаже, но пробил рядом со штангой.
    88
    Гранквист едва не срезал мяч в свои ворота, шведы явно устали и ждут финального свистка.
    89
    Риццоли добавил три минуты к основному времени.
    90
    Датчане идут в атаку большими силами, а хозяева уже и не вспоминают об атаке.

Все! Финальный свисток!
    АВТОР Александр Шевченко
    Александр Шевченко профиль
  • Второй матч игрового дня также завершился победой “сине-желтых” хозяев. Только шведы пропустили гол, что усложняет задачу выхода на Чемпионат Европы.

Накануне специалисты называли скандинавское дерби центральным противостоянием всего плей-офф, и оказались правы – команды действительно сильные и достойны участия в чемпионате Европы. Но в финальную часть пройдет лишь одна сборная, может оно и к лучшему, Дания и Швеция не смогут повторить историю 9-летней давности, когда они расписали дружескую ничью и оставили за бортом Евро 2004 Италию.

Хамрен выставил атакующий состав, выпустив в основе двух форвардов – Берга и Ибрагимовича, а вот Ольсен поставил на острие одного Бендтнера, за неимением лучших вариантов. Маркус Берг мог оправдать доверие тренера еще в начале встречи, но не смог реализовать выход один на один. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев поля, что и воплотилось в гол на последней минуте тайма. Шведы провели образцовую атаку — Лустиг прошел по правому флангу и отдал на набегающего Форсберга, Эмиль в одно касание пробил Шмейхеля.

Всегда тяжело пропускать гол в раздевалку, но вдвойне сложно – пропускать еще и в начале второго тайма. Каленберг сбил Форсберга в своей штрафной, причем без большой надобности, швед уходил в сторону от ворот. Ибрагимович умеет бить пенальти, что и подтвердил в сегодняшней игре. Шведы могли тут же удвоить свое преимущество, но датчан несколько раз спас Шмейхель, а затем сыграли замены Ольсена.

К чести датчан, они не стушевались и смогли навязать шведам свою игру. За десять минут до финального свистка гости отквитали один мяч – Йоргенсен замкнул передачу Поульсена. Концовка игры прошла на половине поле Швеции – датчане атаковали, а хозяева оборонялись всем составом. Возможно, Ибрагимович и не отрабатывал бы в защите, но его поменяли сразу же после пропущенного мяча, Златан сам попросил замену.

Датчане так и не смогли дожать уставших шведов, но гол на выезде оставляет хорошие шансы для подопечных Мортена Ольсена. Похоже, что именно в Дании пройдет самый интересный матч ответных игр плей-офф.

Швеция — Дания 2:1

Голы: Форсберг, 45, Ибрагимович, 50 (с пенальти) — Йоргенсен, 80

Швеция: Исакссон, Олссон, Гранквист, Антонссон (Юханссон, 29), Лустиг, Кальстрём, Форсберг, Дурмаз (Ларссон, 67), Левицки, Ибрахимович (Гвидетти, 80), Берг

Дания: Шмейхель, Якобсен, Кьяер, Аггер, Дурмиси, Квист, Брайтуэйт (Поульсен, 70), Каленберг (Йоргенсен, 55), Фишер (Хейбьерг, 55), Эриксен, Бендтнер

Предупреждения: Форсберг — Аггер,