•

Составы команд:

Италия: Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Де Шильо, Дармиан, Сориано Монтоливо, Флоренци, Пелле, Эдер

Норвегия: Нюланн, Ховланн, Элабделлауи, Алисами, Форрен, Тетти, Йохансен, Хенриксен, Шельбред, Бергет, Содерлунд

Здравствуйте, уважаемые пользователи Football.ua. Квалификация Евро-2016 вышла на финишную прямую. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча группы Н, в котором Италия принимает принимает Норвегию.

Италия уже обеспечила себе первое место в группе, а вот норвежцы еще могут уступить второе место хорватам. У Хорватии преимущество в личных встречах, потому Норвегия обязана выигрывать в Италии.

Стартовый свисток! Поехали!
    1
    Италия начинает с центра поля.
    2
    Отметим, что хозяева играют в пять защитников - три в центре, а Де Шильо и Дармиан на флангах.
    3
    Первый опасный момент в матче - Де Шильо подал с левого фланга, а Пелле пробил немного выше ворот.
    4
    Пелле попал в офсайд.
    5
    Италия больше контролирует мяч, а норвежцы еще ничего не создали.
    6
    Флоренци пробил намного выше ворот.
    7
    Буффон впервые вступил в игру - Форрен неудачно подал с фланга и прямо в руки голкипера.
    9
    Не спешат итальянцы, перекатывают мяч в центре поля, а норвежцы только обороняются.
    10
    Ховланн заблокировал удар Эдера - угловой.
    12
    Пока что на поле совсем унылый футбол, а Босния уже забила Кипру.
    13
    Норвегии просто необходимо выигрывать, но с такой игрой они точно не смогут добиться положительного результата. Матиа Хьогмо изучал работу Михаила Фоменко?
    15
    Немного статистики: владение мячом 54% на 46% в пользу Италии.
    17
    Пелле сбил Йохансена в центре поля.
    18
    Уже и болгары забили Азербайджану, а у нас еще ни одного удара в створ ворот.
    19
    Де Шильо очень грубо сбил Шельбреда, Брих простил итальянского защитника.
    21
    Итальянские защитник неспешно перекатывают мяч у своей штрафной, а норвежцы даже не атакуют.
    23
    ГООООЛ! Александр Тетти! Вот так поворот - первый удар  в створ ворот Буффона и сразу же гол - Тетти пробил с линии штрафной и попал прямо под штангу. 1:0 - Норвегия впереди.
    25
    Хорватия уже выигрывает у Мальты, но пока что Норвегия обходит Италию, а хорваты остаются 3.
    27
    Гола как и не было - итальянцы неспешно перекатывают мяч в центре поля, а Норвегия всем составом села в оборону.
    28
    Пелле обыграл Алисами и пробил - Ньюланн перевел мяч на угловой.
    31
    Так как у нас снова игра идет лишь в центре поля, а футболисты решили не бить по воротам, взглянем на другие матчи - Голландия продолжает позориться в этом отборе и уже проигрывает чехам на своем поле. А Кипр сравнял счет в игре с Боснией, кстати, если киприоты выиграют, то попадут в плей-офф, главное, чтобы не на Украину.
    34
    Италия едва не сравняла счет - Пелле с пяти метров головой не попал в створ ворот, мяч прошел рядом со штангой.
    34
    35
    Отметим, что у норвежцев один удар по воротам Буффона за 35 минут игры, а счет 1:0 в их пользу.
    36
    Италия подает уже третий угловой, у Норвегии - ноль.
    37
    Нюланн с трудом отбил удар Флоренци - снова угловой.
    39
    Норвежцы уже пять минут не могут перейти половину поля, Италия нагнетает, но пока что безрезультатно.
    40
    Дармиан сбил в центре поля Хениксена.
    41
    Кипр уже выигрывает у Боснии и занимает третье место в группе, выстоят ли киприоты во втором тайме?
    42
    Очень слабо выглядит Норвегия, но счет в их пользу.
    43
    Де Шильо нарушил правила, норвежцы хоть немного отдохнут - Нюланн не спешит вводить мяч в игру.
    44
    Шестой угловой подает Флоренци, но пока что без результата.
    44
    Одну минуту добавил Брих к первому тайму.

Перерыв!

Второй тайм!
    46
    Похоже что команды вышли в тех же составах.
    47
    Второй тайм начался в том же ключе - Италия контролирует мяч, а Норвегия грамотно обороняется.
    49
    У норвежцев готовится первая замена, похоже что выйдет разрекламированный Эдегор.
    50
    Сориано пробил метров с 20-ти, сильно, но прямо в руки вратаря.
    51
    Самуэльсон сменил Шельбреда.
    52
    Эдер вошел в штрафную, но обыграть Алисами не смог, защитник легко отобрал мяч.
    53
    Форрен сыграл рукой в центре поля.
    55
    Италия подает уже седьмой угловой, Норвегия, конечно, еще не подавала. Во втором тайме Буффон еще ни разу не вступал в игру.
    58
    Немного статистики: владение мячом - 62% на 38%, удары - 11 против одного, в створ ворот 5 - 1, все в пользу Италии.
    60
    Джошуа Кинг вышел на поле вместо Содерлунда.
    62
    Нюланн в очередной раз спасает Норвегию - вратарь вовремя вышел с ворот и не позволил Эдеру пробить.
    63
    Пауза в игре - Эдеру оказывают медицинскую помощь.
    64
    И тут же меняют Эдера - на поле вышел Джовинко.
    65
    Контроль ради контроля? Итальянцы имеют огромное территориальное преимущество, но результат по-прежнему в пользу Норвегии.
    66
    Флоренци необходима помощь медиков.
    68
    Антонио Конте убрал с поля провалившего игру Рикардо Монтоливо, на поле вышел Андреа Бертолаччи.
    70
    Кьеллини сбил Йохансена в центре поля.
    71
    Тянут время норвежцы - Йохансен все еще лежит на газоне.
    72
    Конте готовит последнюю замену, похоже что на поле выйдет Кандрева.
    73
    Кандрева сменил Бардзальи, Конте усиливает атаку.
    74
    ГООООЛ! Флоренци! Джовинко подал в штрафную, а Алисами не смог обработать мяч и тут же Флоренци воспользовался ошибкой защитника - в одно касание отправил мяч в сетку ворот мимо Нюллана.
    75
    Кандрева попал в офсайд.
    76
    Хенриксен сбил Джовинко в центре поля.
    77
    И снова Нюланн, теперь вратарь спас команду после удара Джовинко.
    78
    Последняя замена в матче - Бериша вместо Бергета.
    80
    Де Шильо пробил рядом со штангой.
    81
    Итальянцы забили гол, но боковой арбитр секундой ранее поднял флажок. А на повторе четко видно, что все в рамках правил, Кандрева не был в офсайде.
    82
    ГООООЛ! Пелле! Заслужили итальянцы победу в сегодняшнем матче - Флоренци прошел по правому флангу и подал прямо на Пелле, Грациано в одно касание отправил мяч в угол ворот. 2:1.
    84
    Норвегия идет в атаку, поздно одумались, весь матч играли на отбой и заслуженно пропустили.
    85
    На 85-й минуте игры Норвегия подает первый угловой.
    86
    Форрен сбил Джовинко в центре поля.
    87
    Хорватия выигрывает у Мальты, потому норвежцы отправляются в зону плей-офф, и вполне могут стать соперником Украины.
    89
    Джовинко пробил метров с 35-ти - Нюланн на месте, если бы не вратарь, то норвежцы не избежали бы сегодня разгрома.
    89
    Брих добавил три минуты к основному времени.
    90
    Кандрева пробил рядом со штангой.
    90
    Отметим, что Брых сегодня обошелся без желтых карточек.

Все! Финальный свисток!
    АВТОР Александр Шевченко
    Александр Шевченко профиль
  • Норвегия уступила вторую строчку в группе и будет пробиваться на Евро через стыковые игры. Если не смотреть игру, а просто увидеть результат, то можно пожалеть норвежцев – упустили победу в последние 20 минут. Но на самом деле, Норвегия просто провалила игру, похоже, что такой соперник по силам даже команде Михаила Фоменко.

Норвегия опережала хорватов на два очка перед последним туром, но уступала по личным встречам, потому надо было обязательно обыгрывать Италию. Обычно статистика не раскрывает ход игры, но в данном случае она полностью уместна : 19-2 – статистика ударов по воротам в пользу Италии, из них девять в створ, а у норвежцев всего лишь один удар, и тот результативный.

На 23-й минуте игры Тетти неожиданно открыл счет в матче – оказался первым на подборе и с линии штрафной отправил мяч под штангу. После забитого мяча норвежцы сели в оборону всем составом, и гол казался лишь делом времени, нельзя так играть против Италии. Более того, норвежцы играли так безвольно, что за вес матч не получили ни одной желтой карточки, это игроки так боролись за прямую путевку на чемпионат Европы?

Второй тайм прошел по тому же сценарию – тотальное преимущество Италии и безобразная игра Норвегии, Буффон просто отдыхал во втором тайме. Хороший матч у Италии провел Флоренци – вначале он воспользовался ошибкой Алисами и сравнял счет, а затем отдал ювелирную передачу на Пелле, который и установил окончательный результат.

Как и ожидалось на старте отборочного турнира, Италия и Хорватия получили прямые путевки на Евро-2016 от группы Н, а Норвегия будет играть в плей-офф.

Италия — Норвегия 2:1

Голы: Флоренци, 74, Пелле, 82 — Тетти, 23

Италия: Буффон, Бардзальи (Кандрева, 72), Бонуччи, Кьеллини, Де Шильо, Дармиан, Сориано Монтоливо (Бертолаччи, 68), Флоренци, Пелле, Эдер (Джовинко, 63)

Норвегия: Нюланн, Ховланн, Элабделлауи, Алисами, Форрен, Тетти, Йохансен, Хенриксен, Шельбред (Самуэльсон, 51), Бергет (Бериша, 78), Содерлунд (Кинг, 60)