88 Снайдер
УДАЛЕНИЯ
      Сухи 43
  •

Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua приглашает Вас на матч отборочного турнира Евро-2016, в котором сойдутся сборные Нидерландов и Чехии.

Чехия уже вышла на Чемпионат Европы, а голландцам, дабы пробиться в раунд плей-офф, необходимо выигрывать в сегодняшнем поединке и надеяться на поражение Турции в домашнем матче против Исландии.

Составы команд:

Нидерланды: Зут, Тете, Брума, Ван Дейк, Ридевалд, Вейналдум, Блинд, Снайдер, Эль-Гази, Хунтелаар, Депай
    Запасные: Вермеер, Стекеленбург, Базур, Анита, Афеллай, ван дер Виль, Дост, Конголо, Рекик, Ленс, ван Перси

Чехия: Чех, Кадерабек, Сухи, Кадлец, Гебре Селассие, Павелка, Скалак, Дарида, Плашил, Шурал, Нецид
    Запасные: Вацлик, Кубек, Копиц, Крейчи, Новак, Шкода, Калас, Петржела, Прохазка, Фрыдек

Матч начался!
    1
    Опасный момент! Анвар Эль-Гази получил мяч на краю штрафной и ударил по воротам - Петр Чех ногами отбил мяч.
    4
    Мемфис Депай с левого фланга сместился в штрафную и навесил мяч на партнера, но защитник чехов выбил мяч на угловой.
    5
    Депай сейчас сам решил пробить - мяч пролетел выше ворот.
    7
    Вейналдум сыграл грубо против Шкалака. Пока без предупреждения.
    8
    Плашил пробил с дальней дистанции по воротам - мяч попал в Тете и укатился в другую сторону.
    10
    Эль-Гази прострелили в штрафную - мяч попал к Снайдеру и Уэсли пробивал по воротам с хорошей позиции, но мяч пролетел выше перекладины.
    11
    Ван Дейк потерял мяч около своей штрафной, мяч подхватил Дарида и пробил с острого угла - удар прошел выше ворот.
    15
    Ярослав Плашил нанес с лета удар по воротам - Зут сыграл надежно и словил мяч.
    17
    Атакуют голландцы, но ударить по воротам Чеха не получается.
    18
    Вейналдум был готов замыкать навес Депая, но защитник гостей в последний момент выбил мяч на угловой.
    19
    После навеса Снайдера с углового Чех здорово сыграл на выходе.
    21
    Первая желтая карточка в матче. Клаас-Ян Хунтелаар ударил локтем кого-то из соперника и заслуженно получил предупреждение.
    22
    Опасный момент! Йерон Зут не смог удержать мяч в руках, который попал к Гебре Селассие. который пробивал по пустым воротам, но мяч пролетел выше. Опасно!
    24
    ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Павел Кадерабек ворвался  с фланга в штрафную и точно ударил в ближний угол ворот. 0:1
    27
    После углового в исполнении Снайдера Чех вышел из ворот и завладел мячом.
    29
    Дэйли Блинд в центре поля сфолил на Шурале и заслуженно получил желтую карточку.
    31
    Робин ван Перси уже разминается. Будет ли замена в первом тайме или Данни Блинд выпустит форварда уже после перерыва?
    33
    Пока что ничего не удается Нидерландам в атаке.
    35
    ГООООООООООООООООООООООЛ! Чехия забивает второй! Шурал в штрафной обыграл ван Дайка и точно низом пробил по воротам Зута.
    38
    Много ошибок  в центре поля у Нидерландов. Ужасная игра хозяев поля.
    39
    Первая замена в матче. Робин ван Перси вышел на поле вместо Ридевалда
    41
    Ван Перси обыграл пару игроков Чехии на фланге и прострелил в центр, но защитники гостей были первыми на мяче.
    42
    Скалак сфолил вблизи своей штрафной и получил желтую карточку.
    43
    Опасный момент! Снайдер навесил в штрафную, но удар ван Дейка пришелся выше ворот.
    43
    Красная карточка! Уэсли Снайдер выдал шикарную передачу из глубины поля на Депая, который уже выбегал один на один с Чехом, но Марек Сухи сбил Мемфиса и получил красную карточку.
    44
    Не удалось Робину ван Перси со штрафного пробить Петра Чеха - мяч попал в защитника и укатился на угловой.
    45+1
    Штурмуют игроки Голландии ворота Чехии, но пробить вратаря гостей не удается.

Первый тайм закончился. В очень важном матче Нидерланды проигрывают Чехии 0:2, но у сборной Данни Блинда есть все шансы отыграться - гости играют в меньшинстве.

Второй тайм начался!
    46
    Замена в составе Чехии. Вместо Томаша Нецида на поле появился Вацлав Прохазка.
    49
    Уэсли Снайдер находился на хорошей позиции для удара, но защитник в последний момент выбил мяч из-под ног голландца.
    51
    Снайдер хорошо забросил на в штрафную на ван Перси и Робин в падении пробил по воротам - Чех оказался на месте.
    52
    Депай ворвался в штрафную чехов и пробил - мяч пролетел мимо ворот.
    54
    Игроки Чехии разыграли угловой - мяч из штрафной Нидерландов выбили защитники.
    57
    Мяч находится в центре поля. Немного успокоилась игра в матче.
    60
    Даруда уже готов был выходить один на один с Зутом, но Вейналдум в последний момент вынес мяч на угловой.
    62
    Хунтелаар упал в штрафной Чехии, но судья не свистит.
    64
    Вместо ван Дейка на поле вышел Бас Дост. Сейчас в составе сборной Нидерландов уже пять номинальных нападающих на поле. Пять.
    66
    Робин ван Перси срезает головой мяч в собственные ворота. 0:3. Без слов.
    69
    Последняя замена в составе голландцев. Вместо Анвара Эль-Гази на поле появился Джермейн Ленс.
    70
    А вот и Нидерланды наконец-то забивают в ворота Чехии! После подачи с углового Клаас-Ян Хунтелаар переправил мяч в ворота сборной Чехии. 1:3.
    71
    Замена у Чехии. Вместо Йозефа Шурала на поле появился Томаш Калас.
    71
    Хунтелаар мог сейчас делать дубль, но Петр Чех надежно сыграл в рамке ворот.
    73
    Бас Дост скинул мяч на ван Перси, но Робин пробил сильно выше ворот.
    76
    Снайдер с двадцати двух метров ударил по воротам - Петр Чех вытащил мяч из нижнего угла.
    79
    Хунтелаар грубо сыграл против Кадлеца, повезло, что без желтой карточки для форварда хозяев.
    82
    Сборная Чехии подавала угловой, но до удара по воротам дело не дошло.
    83
    ГООООООООЛ! Робин ван Перси смог протолкнуть мяч в ворота Чеха и сокращает разрыв в счете! 2:3.
    84
    Желтая карточка ван Перси за симуляцию в штрафной Чехии.
    86
    Милан Шкода заменил Ярослава Плашила.
    87
    Томаш Калас опасно пробивал со средней дистанции, но не попал в правый угол ворот.
    88
    Уэсли Снайдер нарушил правила около своей штрафной и получил желтую карточку.
    90+1
    Пытаются атаковать Нидерланды, но подойти к штрафной Чехии удается с трудом.
    90+2
    Опасно атакуют голландцы, но забить не получается.
    90+3
    Гебре Селассие награжден желтой карточкой.

Матч окончен! Нидерланды проигрывают Чехии 2:3 и впервые с 1984 года не попадают на Евро.
  • Перед последним матчем отборочного турнира Евро-2016 сборная Чехии решила перед собой все поставленные задачи и вышла на Чемпионат Европы, а голландцам, дабы пробиться в раунд плей-офф, необходимо было побеждать в сегодняшнем поединке и надеяться на поражение Турции в домашнем матче против Исландии.

Матч начался с атак Нидерландов, но ставка на быстрый гол не сыграла. Зато в середине тайма забили чехи – Кадерабек легко сместился с фланга в штрафную площадь хозяев поля и точно пробил в ближний угол ворот. Не успели голландцы прийти в себя от пропущенного гола, так получили второй. Иржи Скалак легко обыграл ван Дейка и низом пробил по воротам – Йерон Зут должен был спасать свою команду, но не смог отбить этот несильный удар Скалака

Нидерландам уже нечего было терять и Данни Блинд пошел ва-банк – еще до перерыва вместо защитника Ридевалда на поле появился ван Перси. С выходом форварда Фенербахче игра Голландии активизировалась. За несколько минут до завершения первого тайма был удален центральный защитник чехов Сухи – Уэсли Снайдер выдал шикарную передачу из глубины поля на Депая, который уже готов был выбегать один на один с вратарем, но Марек Сухи сбил Мемфиса и получил красную карточку. У голландцев был целый тайм, чтобы переломить ход игры.

Вторая половина игры началась как и первая – хозяева поля, несмотря на все попытки забить быстрый гол, не смогли это сделать, а Чехия в середине тайма в третий раз поразила ворота Зута. Точнее, это сделал ван Перси – Робин в собственной штрафной переправил мяч в свои ворота.

К чести голландцев, в следующей атаке они отквитали один мяч – после подачи Снайдера с углового Хунтелаар точно ударил головой и не оставил ни единого шанса Петру Чеху. За десять минут до окончания игры Робин ван Перси и вовсе сократил разрыв в счете, но на большее Оранье не хватило.

Идейный кризис Гуса Хиддинка и всего тренерского цеха привел к тому, что команда на протяжении всего отбора играла в одном стиле, без всем привычного задора и постоянного рвения в атаку, а смена тренера в середине отборочного цикла не помогла. Сборная Нидерландов потерпела пять поражений в десяти матчах и впервые с 1984 года не будет участвовать  на Чемпионате Европы.

Нидерланды — Чехия 2:3
    Голы: Хунтелаар, 70, ван Перси, 83 — Кадерабек, 24, Шурал 35, ван Перси, 66 (аг)

Нидерланды: Зут, Тете, Брума, Ван Дейк (Дост, 64), Ридевалд (ван Перси, 39), Вейналдум, Блинд, Снайдер, Эль-Гази (Ленс, 69), Хунтелаар, Депай

Чехия: Чех, Кадерабек, Сухи, Кадлец, Гебре Селассие, Павелка, Скалак, Дарида, Плашил (Шкода, 86), Шурал (Калас, 71), Нецид (Прохазка, 46)

Предупреждения: Хунтелаар, Блинд, ван Перси, Снайдер — Скалак, Гебре Селассие

Удаление: Сухи, 43