Группа D - День 10

11 октября, 21:45, День 10, Группа D
  • В первом тайме немцы методично обстреливали ворота Ревишвили, который раз за разом выручал своих партнеров. Благодаря его стараниям команды ушли на перерыв при счете 0:0.

В начале второй половины оборона сборной Грузии допустила ошибку - капитан команды Канкава сбил в собственной штрафной Езила. Подошедший к точке Мюллер уверенно развел мяч и голкипера гостей по разным углам.

Однако грузинам тут же удалось отыграться. Это бросившийся исправлять свою ошибку Канкава подобрал круглого после неудачного выноса защитника хозяев и неотразимым ударом с метров 12-ти пробил Нойера.

Грузины почувствовали запах крови и большими силами пошли в атаку. Они создали несколько очень опасных моментов, но Нойер и компания выстояли.

Матч так бы и закончился боевой ничьей, но тут на выручку хозяевам пришел вышедший на замену Крузе, который уверенно реализовал отличную передачу Езила в центр штрафной.

2:1 - Германия выигрывает свою отборочную группу и предсказуемо добывает путевку во Францию.

Германия — Грузия 2:1
    Голы: Мюллер, 50 (с пенальти), Крузе, 79 — Канкава, 53

Германия: Нойер, Гектор, Хуммельс, Гинтер, Боатенг, Езил, Шюррле (Крузе, 76), Кроос, Гюгдоган, Ройс (Беллараби, 90), Мюллер

Грузия: Ревишвили, Лобжанидзе, Квирквелия, Кашия, Амисулашвили, Квеквескири (Хизанишвили, 78), Наваловский, Канкава, Казаишвили (Кобахидзе, 89), Окриашвили, Гелашвили (Вацадзе, 46)

Предупреждения: Хуммельс — Наваловский, Ревишвили, Окриашвили