Поляков 90+5
УДАЛЕНИЯ
      Мартынович 65
  •
    Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира к Евро-2016 Словакия - Беларусь.

Вся Украина надеется на победу немотивированной Беларуси - наши географические соседи не имеют никаких шансов попасть на Евро, но могут подставить подножку словакам, которые имеют большую возможноcть попасть во Францию напрямую.

Составы команд:

Словакия: Козачик - Губочан, Шкртел, Салата, Швенто - Куцка, Печовский - Мак, Хамшик, Вайсс - Дюриш
    Запасные: Муха, Новота, Дуда, Грегуш, Шестак, Грошовски, Дюрица, Немец, Сабо, Стох, Тесак, Скубко

Беларусь: Горбунов - Поляков, Мартынович, Сиваков, Бордачев - Стасевич, Драгун, Брессан, Нехайчик, Гордейчук - Сигневич

Запасные: Жевнов, Черник, Баланович, Володько, Кисляк, Политевич, Путило, Филипенко

Матч начался!
    2
    Первую атаку в матчу провели гости - после удара по воротам Козачика мяч ушел на угловой.
    5
    После подачи со штрафного Томаш Губочан пробил головой немного мимо ворот. Первый шанс для Словакии.
    7
    Марек Хамшик замешкался с мячом в центре поля и не смог развить перспективную контратаку.
    9
    Удар Печовски издали не принес нужного результата - мяч прошел мимо ворот.
    10
    Последовал навес в штрафную Беларуси, где Юрай Куцка нанес неточный удар по воротам.
    11
    Первая желтая карточка в матче. Мартин Шкртел грубо сыграл против Николая Сигневича.
    13
    Атака Беларуси ничем не закончилась и словаки завладели мячом.
    15
    Впрочем, ответная атака Словакии также закончилась без удара по воротам.
    18
    Еще одна неудачная попытка беларусов подойти к воротам Козачика - защитники словаков оказываются сильнее форвардов Беларуси.
    21
    Позиционная атака идет у Словакии, но нет последнего точного паса.
    23
    Марек Хамшик пробил с линии штрафной, но мяч пролетел чуть выше ворот.
    25
    Александр Стасевич не дал выйти Хамшику один на один с вратарем - беларуский полузащитник в подкате выбил мяч из-под ног лидера Наполи.
    28
    Николай Сигневич пробил головой по воротам - мяч пролетел рядом с штангой.
    30
    Опасный момент! Роберт Мак в падении пробил по воротам - словак уже видел мяч в воротах, но с ленточки его выбил защитник Беларуси.
    32
    Дюриш пробил с двадцати метрах по воротам - Нехайчик отбил мяч, летевший по центру ворот.
    34
    ГООООООООООООЛ! Ренан Брессан навесил с углового, Драгун пробил головой и попал в ворота! 0:1.
    36
    Владимир Вайсс сфолил в атаке и получил желтую карточку.
    38
    Еще один момент у Беларуси! Павел Нехайчик пробил метров с десяти, но мяч пролетел выше ворот.
    40
    Первая замена в матче. Вместо Бордачева на поле появился Володько.
    43
    Владимир Вайсс неудачно подал в штрафную и гости побежали в контратаку.
    45
    Успешно отбивается Беларусь - словаки не имеют моментов для взятия ворот. Судья добавил три минуты к основному времени первого тайма.
    45+2
    Томаш Губочан сфолил в атаке. Беларусь сейчас будет контролировать мяч на своей половине поля.

Первый тайм окончен! Словакия проигрывает Беларуси 0:1.

Второй тайм стартовал!
    49
    Игорь Стасевич сфолил в центре поля на Хамшике и получил желтую карточку.
    51
    Опасный момент! Хамшик прострелил в центр штрафной, где Мак промахнулся и не попал по мячу. Повезло беларусам.
    54
    Атакуют словаки, но дойти до точного удара по воротам дело не доходит.
    55
    Огрызается Беларусь! Игорь Стасевич с линии штрафной пробил в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой. Повезло словакам, Козачик провожал мяч взглядом.
    57
    Александр Мартынович вблизи своей штрафной сфолил на Куцке. Желтаю карточка для капитана Беларуси.
    59
    Владимир Вайсс пробивал штрафной с 18 метров - Андрей Горбунов вытащил мяч из девятки. Опасный момент!
    60
    Первая замена у Словакии. Вместо Виктора Печовского на поле вышел Адам Немец.
    63
    Неудачно Ренан Брессан подал угловой - мяч прилетел прямо в руки Козачику.
    65
    Александр Мартынович сфолил на Михале Дюрице и увидел перед собой вторую желтую карточку, которая сразу же превратилась в красную. Беларусь остается вдесятером.
    66
    Юрай Куцка с метров двадцати двух пробивал по воротам и попал в штангу. Опасно!
    69
    Вместо Нехайчика на поле появился Политевич.
    70
    Марек Хамшик сместился с фланга в центр и пробил - мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.
    71
    Мирослав Стох заменил Владимира Вайсса.
    71
    Последняя замена у гостей. Сергей Кисляк вышел на поле вместо Николая Сигневича.
    75
    Михалу Дюришу не везет - дважды его удар на себя принимают защитники.
    77
    Беларусь уже десять минут не покидают свою половину поля - словаки атакуют.
    78
    После удара Роберта Мака мяч попал в Гордейчука и улетел на угловой.
    79
    Вместо Роберта Мака на поле вышел Ондржей Дуда.
    82
    Мирослав Стох ударил издали - Андрей Горбунов словил мяч, летящий в левый угол ворот.
    84
    Гордейчук наступил на ступню Губочану и получил желтую карточку.
    85
    Атакует Словакия, но защитники Беларуси не дают им пробить по воротам.
    86
    О-хо-хо-хо! Денис Поляков ударил по своим ворота - Горбунов в прыжке спас свою команду от автогола.
    89
    Швенто навесил в штрафную, где Горбунов вышел из ворот и поймал мяч.
    90
    Угловой будут подавать словаки.
    90+1
    Судья добавил пять минут к основному времени матча.
    90+1
    Андрей Горбунов словил мяч после удара Дюриша головой с линии вратарской.
    90+3
    Как ни странно, но Беларусь пытается атаковать.
    90+5
    Желтая карточка Полякову за задержку времени.

Матч окончен! Беларусь переиграла Словакию 1:0 благодаря точному удару Станислава Драгуна.
  • Вся Словакия с нетерпением ожидает последних матчей отборочного турнира, ведь до так желанного выхода в финальную часть Чемпионата Европы остается всего ничего. На переполненном стадионе в Жилине Словакия принимала немотивированную сборную Беларуси, которая утратила все шансы зацепиться за третье место.

С самого начала матча трибуны гнали своих любимчиков вперед, но ударам Губочана и Хамшика не хватало точности, а в остальных ситуациях игроки Беларуси уверенно действовали в защите и не давали словакам пробить по воротам. Первый по-настоящему опасный момент в матче случился по истечению получаса игры – Марек Хамшик вывел Мака на свидание с голкипером и Роберт уже в падении пробивал – мяч прошел под Андреем Горбуновым и катился в ворота, но Драгун вынес круглого с линии ворот.

Через пять минут Станислав Драгун отличился забитым мячом в ворота словаков – полузащитник беларусов головой отправил мяч в сетку после подачи Брессана с углового. К концу тайма хозяева поля не создали ни единого момента, чтобы отыграться.

Второй тайм начался с обоюдных атак. Сначала Роберт Мак не смог попасть по мячу во вратарской и упустил верный шанс забить, а затем после удара Игоря Стасевича с угла штрафной мяч пролетел в считанных сантиметрах от ворот.

К середине второй половине встречи Беларусь осталась в меньшинстве – в течение семи минут капитан сборной Александр Мартынович дважды получил желтую карточку и был удален с поля.

Почти тридцать минут у словаков было преимущество на футбольном поле, но они так и не смогли сравнять счет. Удар Юрая Куцки с двадцати метров попал в штангу, а попытки Вайсса, Хамшика, Стоха и остальных не принесли успехов – Андрей Горбунов поймал кураж и сохранил свои ворота сухими.

Несмотря на поражение, у команды Яна Козака хорошие шансы выйти напрямую на Евро-2016, заняв второе место в  группе C. Заключительный матч отборочного турнира Словакии будет играть против аутсайдера Люксембурга, когда украинской сборной предстоит принимать Испанию.

Словакия — Беларусь 0:1
    Голы: Драгун, 34

Словакия: Козачик — Губочан, Шкртел, Салата, Швенто — Куцка, Печовский (Немец, 60) — Мак (Дуда, 79), Хамшик, Вайсс (Стох, 71) — Дюриш

Беларусь: Горбунов — Поляков, Мартынович, Сиваков, Бордачев (Володько, 40) — Стасевич, Драгун, Брессан, Нехайчик (Политевич, 69), Гордейчук — Сигневич (Кисляк, 71)

Предупреждения: Шкртел, Вайсс — Стасевич, Мартынович, Гордейчук, Поляков

Удаление: Мартынович