83 Патрисиу Хейбьерг 26
      Эриксен 43
      Васс 69
  •
    Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua начинает текстовую онлайн-трансляцию матча отбора к Евро-2016 Португалия - Дания.

Составы команд:

Португалия: Патрисиу - Седрик, Алвеш, Карвалью, Куэнтрау - Силва, Моутинью, Перейра, Тиагу, Нани - Роналду

Запасные: Вентура, Андре, Велозу, Данни, Куарежма, Мариу, Нету, Семеду, Фонте, Эдер, Эдуарду, Элизеу

Дания: Шмейхель - Якобсен, Кьяер, Аггер, Дурмиси - Брайтуайт, Васс, Хейбьерг, Крон-Дели, Эриксен - Бендтнер

Запасные: Андерсен, Лессль, Йоргенсен, Каленберг, Расмуссен, Систо, Святченко, Вестергорд, Квист, Ю. Поульсен, Я. Поульсен, С. Поульсен

1
    Матч начался!
    3
    Пока достаточно спокойный старт выходит у нашего матча. Атаки толком не получаются у обеих команд.
    4
    Роналду помчался в прорыв по левому флангу атаки к чужой штрафной, но упал на газон в борьбе с защитником и фола арбитр не зафиксировал.
    6
    Брайтуайт на скорости попробовал прорваться вперед по правому флангу атаки, исполнил подачу во вратарскую, где на выходе сыграл Патрисиу.
    8
    Роналду убегал в скоростной прорыв от центра поля, но упал на газон в борьбе с Кьяером, а арбитр фола не зафиксировал.
    10
    Ларс Якобсен подключился к атаке своей команды, исполнил подачу в чужую штрафную, откуда мяч был вынесен на угловой.
    11
    Дурмиси исполнил слишком сильную и неточную подачу с углового в чужую штрафную в этот раз.
    13
    Едва не прошла подача с правого фланга в штрафную Дании на Роналду. Сумел его опередить соперник.
    14
    Алвеш Седрик решился на удар по воротам из-за пределов штрафной, но угодил в итоге в одного из защитников.
    16
    Бендтнер получил передачу на линии чужой штрафной, сильно пробил по воротам, но отправил круглого намного выше цели.
    18
    Больше владеют мячом и инициативой португальцы в эти минуты матча. В основном обороняются гости.
    19
    С двух кряду угловых исполнял подачи в чужую штрафную Нани, но оба раза первым на мяче оказывался соперник.
    21
    Роналду прорывается в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего исполняет прострел в центр на Нани, но опережает того соперник.
    23
    Седрик подключается к атаке своей команды по правому флангу, исполняет подачу в центр чужой штрафной, откуда выносит мяч один из защитников.
    25
    Несколько успокоилась у нас игра сейчас. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
    26
    Хейбьерг получил желтую карточку за грубое нарушение правил.
    28
    Васс решился на удар слета из-за пределов штрафной, но отправил игровой снаряд высоко на трибуны.
    30
    Якобсен подключился к атаке своей команды по правому флангу, исполнил подачу в центр чужой штрафной, где соперник был первым на мяче.
    32
    Хейбьерг получил передачу у чужой штрафной, попробовал нанести удар, но угодил в защитника.
    33
    Моутинью оказался первым на подборе у чужой штрафной, нанес удар с 25-ти метров, но вышло мимо цели.
    35
    Седрик исполнил подачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Роналду в борьбе с защитником лишь немного не добрался до мяча.
    36
    Куэнтрау исполнил подачу с левого фланга атаки, после чего рикошетом от защитника мяч полетел в направлении ворот, но парировал мяч Шмейхель!
    38
    После очередного заброса в штрафную сборной Дании пробил головой Роналду рядом со штангой. Еще и офсайд зафиксировал арбитр в этом моменте.
    39
    Опасно! Моутинью исполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда пробил под перекладину Нани, но Шмейхель в прыжке спас свою команду!
    41
    Нани прошел вперед от центра поля, но исполнил затем не самую удачную подачу в чужую штрафную.
    43
    Эриксен получил желтую карточку за фол поблизости от центра поля и срыв атаки португальцев.
    45
    Перерыв!
    46
    Начался второй тайм!
    47
    Штанга! Никлас Бендтнер выиграл борьбу в чужой штрафной и пробил с выгодной позиции, но попал в ближнюю штангу ворот!
    49
    Якобсен исполнил подачу с углового с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где соперник был первым на мяче.
    51
    Нани приблизился к чужой штрафной по левому флангу атаки, решился на удар в ближний угол ворот, но Шмейхель выручил свою команду.
    53
    Опасно! Седрик оказался первым на подборе на правом краю чужой штрафной, пробил с выгодной позиции, но мимо створа ворот.
    55
    Эриксен исполнил подачу с углового в центр чужой штрафной, где один из соперников был первым на мяче.
    57
    Опасно! Прошла подача с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда неточно пробил головой Бендтнер.
    59
    Опасно! Роналду на силу пробил с левого края чужой штрафной в ближний угол ворот. Шмейхель парировал мяч перед собой прямо на Тьягу, но и добивание от хавбека отбил голкипер сборной Дании.
    61
    Моутинью исполнил слишком сильную и неточную передачу вперед по правому флангу атаки. Нани лишь проводил мяч за лицевую линию поля.
    63
    Дурмиси подключился к атаке своей команды по левому флангу, исполнил подачу в центр чужой штрафной, где на выходе сыграл Патрисиу.
    66
    Гол! 1-0! После подачи с углового и неудачного выноса мяча защитниками пробил с линии штрафной Моутинью точно с подкруткой в ближнюю шестерку ворот!
    67
    Важный гол удалось провести Португалии в середине второго тайма. Непросто будет вернуться в игру гостям.
    69
    Васс получает желтую карточку за грубое нарушение правил.
    70
    Замена у Дании. Вместо Васса выходит Йоргенсен.
    72
    Криштиану Роналду перестарался в борьбе за мяч поблизости от чужой штрафной. Фол в атаке зафиксировал арбитр.
    73
    Опасно! Бернарду Силва здорово обыграл нескольких соперников в центральной зоне у чужой штрафной, после чего низом пробил совсем близко от штанги!
    76
    Замена у сборной Португалии. Вместо Силвы вышел Данни.
    78
    Спокойно развивается у нас сейчас игра. Толком не получаются атаки у обеих команд в эти минуты матча.
    80
    Бендтнер  пробил головой с выгодной позиции, но отправил игровой снаряд выше створа ворот.
    82
    Замена у Дании. Вместо Эриксена вышел Юссуф Поульсен.
    82
    Замена у Португалии. Вместо Нани вышел Куарежма.
    83
    Желтая карточка для Патрисиу за затяжку времени.
    85
    Роналду взял игру на себя в центральной зоне у чужой штрафной, но при помощи откровенного фола остановил его Кьяер.
    86
    Роналду на силу пробил со штрафного с выгодной позиции, но отправил игровой снаряд мимо створа ворот.
    88
    Куарежма проходит вперед по правому флангу атаки, исполняет подачу в центр чужой штрафной, где на выходе играет Шмейхель.
    90
    Данило Перейра получил желтую карточку за грубое нарушение правил против Аггера на левом фланге атаки сборной Дании.
    90+1
    Замена у сборной Португалии. Вместо Моутинью выходит Фонте.
    90+4
    Финальный свисток! 1-0 по итогам матча!
  • Важный матч отборочного турнира предстояло провести сборным Португалии и Дании на Эштадиу Мунисипаль де Брага. Для обеих команд встреча носила фактически решающий характер. У Дании поединок вовсе был последним в отборочном цикле, а потому единственным шансом не только попытаться зацепиться за первое место, но и укрепиться на важной второй позиции. У Португалии противостояния с Данией еще оставался в запасе выезд в гости к Сербию. Но вряд ли кому-то из пиренейцев хотелось подходить в сложном положении с необходимостью набирать очки к такой игре.

С первых минут матча начали демонстрировать более классную и содержательную игру португальцы. Однако, моментов в первой половине встречи было создано минимальное количество. Вспомнить можно опасный выстрел Моутинью рядом со створом ворот из-за пределов штрафной. Также выделяется единственный удар в створ ворот за сорок пять минут головой от Луиша Нани. В этом эпизоде классную реакцию удалось показать Касперу Шмейхелю.

Сразу после старта второго тайма удалось опасно ответить уже гостям. Бендтнер пробил с 11-ти метров, но мяч полетел в ближнюю штангу ворот Руй Патрисиу. Правда, такой шанс у датчан был скорее эпизодом. В дальнейшем вновь завладели инициативой португальцы. В одном из эпизодов дважды за десять секунд спас свою команду Каспер Шмейхель. Сначала голкипер датчан парировал удар от Криштиану Роналду с левого края штрафной, а затем справился и с добиванием в упор от Тьягу Мендеша.

И все же даже Шмейхель не смог помочь своей команде на решающей 66-й минуте матча. Жоау Моутинью после розыгрыша португальцами углового оказался первым на подборе на линии чужой штрафной, обыграл нескольких соперников и затем исполнил классный удар с подкруткой в ближнюю шестерку ворот. Через несколько минут мог удваивать преимущество хозяев в счете Бернарду Силва, но после великолепного сольного прохода хавбек отправил мяч рядом со штангой.

В оставшиеся минуты матча все же попытались спасти результат гости. Самый опасный момент удалось создать после розыгрыша углового, когда Руй Патрисиу парировал удар головой в исполнении Даниэля Аггера. 1:0 — результат, который обеспечил победу в группе Португалии. Теперь команда Фернанду Сантуша может сосредоточиться на подготовке к Евро-2016, тогда как у датчан с большой вероятностью впереди могут быть матчи плей-офф.