•

Составы команд:

Ирландия: Гивен, Кристи, О'Ши, Уорд, Киог, Маккарти, Брэди, Хулахан, Хендрик, Мерфи, Уолтерс
    Германия: Нойер, Гинтер, Боатенг, Хуммельс, Хектор, Кроос, Мюллер, Гюндоган, Езил, Ройс, Гетце

Здравствуйте, уважаемые пользователи Football.ua. Квалификация Евро-2016 вышла на финишную прямую. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча группы D, в котором Ирландия принимает принимает Германию.

Отметим, что у Ирландии пропускает игру ключевой защитник команды - Коулмэн, а лучший бомбардир команды Робии Кин остался на замене. Йоахим Лев выставил сильнейший состав. Германию устроит и ничья, которая гарантирует немцам прямое попадание на Евро-2016.

Стартовый свисток! Поехали!
    1
    Германия начинает с центра поля, и сразу же идет в атаку - Езил заработал угловой.
    2
    А поляки уже забили Шотландии, плохие новости для Ирландии.
    3
    Немцы уверено контролируют мяч.
    4
    Кристи прошел по левому флангу и подал в штрафную - Нойер уверено сыграл на выходе с ворот.
    5
    Германия заработала уже второй угловой - Ройс будет подавать.
    7
    Немцы больше владеют мячом, но пока ничего опасного не создали.
    8
    Первый угловой заработала Ирландия - стандартные положения для хозяев сегодня очень важны.
    9
    А тем временем Фареры забили Венгрии - шансы Украины повышаются.
    11
    Уолтерс попал в офсайд
    12
    Гюндоган обрезался у штрафной Ирландии, но Брэди не смог разогнать быструю контратаку.
    14
    Гюндоган едва не открыл счет в матче - Гетце прошел по левом флангу и отдал на набегающего Гюндогана, но Илкай с удобной позиции пробил немного выше ворот.
    15
    Нагнетают гости - Киог едва не срезал мяч в свои ворота после прострела Мюллера.
    17
    У Германии огромное территориальное преимущество - 75% на 25%.
    19
    Игра немного успокоилась, немцы перекатывают мяч в центре поля.
    20
    ГООЛ! Но из офсайда - Хектор отдал передачу на Езила, а Месут  в одно касание переправил мяч в сетку ворот, но секундой ранее боковой арбитр поднял флажок.
    22
    Мюллер пробил метров с 30-ти прямо в руки Гивена.
    23
    Кристи сбил Крооса в центре поля.
    24
    Первый удар в створ ворот Нойера - Уолтерс выиграл борьбу у Боатенга, но пробил слабо.
    26
    Фланговые защитники Германии активно идут вперед - Гинтер и Хектор участвуют практически во всех атаках.
    28
    Затяжная атака Ирландии так и не закончилась ударом - Гюндоган отобрал мяч у Маккарти.
    30
    Хозяева выровняли игру и смогли отвести мяч от своей штрафной.
    32
    Гетце нарушил правила, упал после контакта с Макарти и накрыл мяч руками.
    34
    Уолтерс пробил рядом со штангой с пяти метров, но мяч зацепил ногу Крооса - угловой.
    35
    Вынужденная замена у Германии - Шюрлле вместо Гетце.
    37
    Шюрлее активно вошел в игру, за две минут на поле сделал больше, чем Гетце за полчаса - пробил по воротах и заработал угловой.
    39
    Германия подает уже шестой угловой в первом тайме.
    40
    Езил пробил рядом со штангой, а ведь Гивен уже не доставал мяч.
    42
    Похоже что будет вторая замена - нужна помощь Гивену.
    43
    Вот так поворот - Гивена уносят с поля на носилках, место в воротах займет Рэндолф.
    44
    Мюллер сбил Хендрика в центре поля.
    44
    Веласко добавил три минуты к первому тайму.

Перерыв!

Второй тайм!
    46
    Похоже что в перерыве не было замен. Напомним, что в первом тайме обе команды провели вынужденные замены.
    47
    Германия снова начинает более активно.
    49
    Ирландия забивала минимум один мяч в 10 последних играх из 11, но похоже что не сможет продолжить свою серию.
    50
    Маккарти сбил Езила в центре поля, а Мюллер зря пытается что-то доказать, так и карточку можно получить.
    52
    Пока Ирландия все дальше от Евро, другой представитель британских островов - Северная Ирландия - громит Грецию и обеспечивает себе прямую путевку на финальную часть Евро.
    53
    Уолтерс нарушил правила на Нойере.
    55
    Шюрлле пробил рядом со штангой метров с 10, никто не мешал игроку Вольфсбурга.
    56
    Интересная статистика: удары в створ ворот - 1:0 в пользу Ирландии.
    58
    Шотландия уже выигрывает в Польше, а это значит, что у Ирландии появился шанс на второе место, но для этого надо забивать.
    60
    Шюрлле в офсайде.
    62
    Ничего интересного на поле не происходит, ирландцы стараются, но не могут создать ничего опасного.
    64
    Дэрил Мерфи с линии штрафной пробил немного выше ворот.
    65
    Пауза в игре - медики оказывают помощь Уорду.
    66
    О'Нил усиливает атаку - Лонг сменил Мерфи.
    67
    Ройс прошел по левому флангу, вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, но никто не смог замкнуть передачу.
    68
    А Венгрия уже выигрывает у Фарер, рано радовались в Украине.
    69
    Последняя замена у Ирландии - Мейлер сменил Уорда.
    71
    ГООООЛ! Шейн Лонг! Ирландия неожиданно выходит вперед - Рэндолф сильно выбил от ворот и прямо на ход Лонгу, Шейн вышел один на один с Нойером и легко переиграл вратаря. 1:0.
    73
    Германия едва не сравняла счет - Шюрлле с линии вратарской головой пробил выше ворот.
    74
    Кристи заблокировал удар Гюндогана.
    75
    Лев готовит вторую замену, похоже что выйдет Беллараби.
    77
    Рискует Лев, вместо правого защитника на поле выходит игрок атакующего плана Карим Беллараби.
    78
    Вот это промах! Мюллер с 11 метров, по центру ворот без сопротивления не попадает в створ ворот.
    80
    Германия контролирует мяч, но контроль ради контроля не пройдет в игре с Ирландией.
    81
    Веласко за 80 минут игры еще не показал ни одной желтой карточки.
    82
    Первый удар в створ ворот от Германии на 82-й минуте игры - Боатенг пробил издали, Рэндолф перевел мяч на угловой.
    83
    Немцы спешат, из-за чего допускают много ошибок.
    84
    Пауза в игре - Брэди потянул ногу.
    85
    Последняя замена в игре - Фолланд вместо Гюндогана.
    86
    Ирландия всем составом в обороне.
    86
    Первую желтую карточку в матче получил Матс Хуммельс.
    87
    Ирландия грамотно обороняется, один удар в створ ворот для чемпионов мира это очень слабый показатель.
    89
    Желтая карточка Хулахана за грубый фол на Езиле.
    89
    Арбитр добавил четыре минуты.
    90
    Затягивают время хозяева поля.
    90
    Болельщики уже празднуют победу, а Германия ничего не может создать.

Все! Финальный свисток!
    АВТОР Александр Шевченко
    Александр Шевченко профиль
  • Сборная Ирландии заслужено обыграла действующих чемпионов мира. Германия больше контролировала мяч, но явно недооценила британцев. Первый удар в створ ворот немцы нанесли лишь на 82-й минуте игры, а без ударов выиграть невозможно, это вам любой Леоненко скажет.

Последний тур в группе D будет самым интригующим, ведь Польша не смогла обыграть Шотландию, и теперь судьба второй путевки на Евро будет решаться в очном поединке. Ирландия, благодаря победе над Германией, сравнялась с Польшей, у обеих команд по 18 очков. В первом круге команды сыграли 1:1, потому теперь поляков устроит и нулевая ничья. А вот Германия, несмотря на поражение, уже может готовиться к финальной части, подопечные Лева могут пролететь мимо евро только при фантастическом стечении обстоятельств — проигрыш на своем поле Грузии и результативная ничья в игре Польша — Ирландия. Но даже при таком раскладе немцы, скорей всего, станут лучшей командой среди занявших третье место.

Германия, как и подобает фавориту, начала более активно, владение мячом порой достигало огромной разницы – 75% на 25%, но Шей Гивен так и не вступил по-настоящему в игру. В конце первого тайма показалось, что Ирландия не выстоит, Германия начала нагнетать, а тут еще и Гивен травмировался, пришлось выпускать дебютанта Рэндолфа. Как оказалось, эта замена стала ключевой.

В перерыве ирландцам явно рассказали о ходе игры в Шотландии, поляки проигрывали. Потому хозяева поля активизировались, а немцы продолжили свои карусели – неспешное перекатывание мяча возле штрафной Ирландии. За такую игру часто наказывают, что с успехом и продемонстрировали подопечные Мартина О’Нила. Сыграли замена – Рэндолф вынес мяч от ворот, Хуммельс непонятно чем занимался и упустил Лонга, Шейн уверено реализовал выход один на один. У Германии было больше 20 минут чтобы исправить ситуацию, но хозяева поля не позволили создать у своих ворот ничего опасного.

Победа Ирландии добавила интриги в борьбе за вторую путевку, но плохо сказалась на шансах Украина в борьбе за лучшую команду из занявших третье место. Теперь подопечные Фоменко обязаны обыгрывать дома Испанию, ведь венгры сегодня тоже выиграли.

Ирландия — Германия 1:0
    Гол: Лонг, 71

Ирландия: Гивен (Рэндолф, 43), Кристи, О'Ши, Уорд (Мейлер, 68), Киог, Маккарти, Брэди, Хулахан, Хендрик, Мерфи (Лонг, 65), Уолтерс

Германия: Нойер, Гинтер (Беллараби, 77), Боатенг, Хуммельс, Хектор, Кроос, Мюллер, Гюндоган (Фолланд, 85), Езил, Ройс, Гетце (Шюрлле, 35)

Предупреждения: Хулаган — Хуммельс