ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
55 Моррисон
57 Мэлони
  •
    Здравствуйте, уважаемые пользователи. Football.ua приглашает всех на текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча Евро-2016 между сборными Шотландии и Германии.

Стартовые составы:

Шотландия: Маршалл - Хаттон, Мартин, Хэнли, Малгрю - Браун, Моррисон - Форрест, МакАртур, Мэлони - С. Флетчер.

Запасные: Анья, Гордон, Гриффитс, Уиттакер, Рассел, Ричи, Д.Флетчер, Макгрэгор, С.Мартин, Нэйсмит, Грир, Форсайт.

Германия: Нойер - Кан, Боатенг, Хуммельс, Эктор - Швайнштайгер, Кроос - Мюллер, Гюндоган, Езил - Гетце.

Запасные: Тер Штеген, Крузе, Крамер, Беллараби, Фолланд, Подольски, Шюррле, Гинтер, Руди, Мустафи, Цилер.

Напомним, что в группе D лидирует сборная Германии, на счету которой 16 очков. Шотландцы имеют на пять очков меньше и занимают лишь четвертое место.

Рефери дает стартовый свисток! Матч начался!
    1
    Шотландцы с первых минут начинают активно прессинговать соперника.
    3
    Германия пытается завладеть контролем над мячом.
    5
    Хаттон пытается прорваться к воротам Нойера по правому флангу, но защитники останавливают прорыв Алана.
    7
    Удар Месута Езила принимает на себя защитник сборной Шотландии.
    9
    Шотландцы высоко прессингуют соперника на чужой половине поля.
    12
    Подопечные Йоахима Лева подбираются к воротам Маршалла. Пока без моментов.
    14
    Команды явно не спешат обострять игру. Предельно осторожная игра.
    17
    ГОООООООЛ! Томас Мюллер! Игрок Баварии открывает счет точным ударом с левой ноги в дальний нижний угол ворот Маршалла. Здорово способствовал голу рикошет от Расселла Мартина.
    19
    Сборная Германии продолжает искать пути к воротам Маршалла. Интересная игра пошла!
    21
    Шотландцы не выглядят растерянными после пропущенного мяча. Особенно активничают центральные полузащитники Шотландии.
    23
    Гетце пытается повторить гол Томаса Мюллера, но защитники блокируют удар.
    25
    Интересный розыгрыш между Езилом, Мюллером и Гетце завершился офсайдом последнего.
    26
    Хозяева получают право на опаснейший штрафной. Кан сыграл рукой в опасной близости от штрафной.
    28
    ГОООООЛ! Сравнивает счет сборная Шотландии! Мануэль Нойер отбивает мяч точно на Матса Хуммельса после прострела от Шона Мэлони. Хуммельс не успел среагировать. 1:1!
    31
    Германия пытается отойти от нелепого автогола Хуммельса. Передачу из глубины от Гетце прерывает Маршалл своевременным выходом от ворот.
    34
    ГОООООООЛ! Германия снова выходит вперед! После перевода мяча на правый фланг от Бастиана Швайнштайгера, Илкай Гюндоган отдал передачу на Томаса Мюллера, который в свою очередь, оформляет дубль!

Для Томаса Мюллера этот гол стал четвертым в матчах с Шотландией в отборе к Евро-2016.
    37
    После навеса от Гюндогана Гетце забивает из явного положения вне игры.
    39
    Германия все так же продолжает играть первым номером и контролировать мяч.
    41
    Левый фланг Шотландии очень активен. Мэлони и Малгрю зарабатывают угловой.
    43
    ГООООООООЛ! Шотландия снова сравнивает счет! После навеса с углового, мяч нашел Моррисона, который с лета сильно и точно пробил по воротам Нойера, и после рикошета от МакАртура мяч влетает в сетку. 2:2!
    44
    В моменте с забитым шотландцами голом мог иметь место офсайд, но арбитр не отменил взятие ворот.

Команды уходят на перерыв, вернемся через 15 минут!

Второй тайм!
    46
    После первого тайма изменений в составах команд нет.
    47
    Гетце не боится брать игру на себя. Активно идет на соперников игрок Баварии.
    48
    Классно разыграли на троих Мюллер, Гетце и Озил, но первый загнал себя в угол и не сумел отдать передачу.
    50
    Гетце забил гол, но перед этим залез в офсайд.
    51
    Хаттон делает навес на Флетчера, но Нойер первый на мяче.
    53
    ГОООООООЛ! Снова выходит вперед сборная Германии! Илкай Гюндоган классно откликнулся на передачу с правого края от Томаса Мюллера, и из центра штрафной от штанги вогнал мяч в ворота Маршалла.
    55
    Желтая карточка Моррисону за грубую игру.
    56
    Моррисон снова грубо играет против Кросса. Следующий раз арбитр может не простить.
    57
    Мэлони грубо встретил Эмре Джана.
    58
    Недоразумение между Флетчером и Форрестом. После разрезающей передачи из глубины поля, Стивен Флетчер мог выходить тет-а-тет с голкипером, но предпочел неточно отдать на фланг.
    60
    Вместо Мэлони выходит Анья.
    62
    Момент! Швайнштайгер сильно пробил по воротам, но мяч полетел прямо в Маршалла.
    64
    Момент у Шотландии! Флетчер и Хаттон сыграли в стеночку, после чего защитник пробил несколько выше верхнего угла ворот Нойера.
    66
    Нападающие Шотландии чуть не прервали передачу Боатенга на Хуммельса. Шотландцы не собираются сдаваться и все так же активно вступают в отбор.
    69
    Хуммельс прерывает неплохой заброс на Флетчера.
    71
    Никто не успел замкнуть прострел Эктора с левого фланга.
    74
    Моррисон, у которого уже есть желтая карточка, снова грубо играет против Тони Крооса.
    75
    Мюллер попробовал повторить свой первый гол в этом матче. Примерно с той же позиции пробил Томас Мюллер, но мяч явно не лег на ногу нападающему.
    78
    Хаттон часто подключается к атакам команды. В этот раз заработал перспективный штрафной удар.
    79
    Двойную замену готовит Гордон Стракан. Вместо Брауна выходит Крис Мартин.
    80
    ... и вместо Форреста появляется Ричи
    84
    Начинает сыпаться защита Шотландии. Мюллер перевел мяч в центр на Илкая Гюндогана, который в мощно пробил по воротам Маршалла. Голкипер успел среагировать.
    85
    Гетце ушел, вышел Шюррле
    87
    Боатенг завалил Криса Мартина в верховой борьбе. Штрафной в пользу хозяев.
    90
    Шотландцы пробуют доставить мяч  до ворот Нойера. Безуспешно.
    90+2
    Езил наигрался, вместо него появляется Крамер.
    90+2
    Финальный штурм со стороны Шотландии не принес нужного им результата.

На этом все! Германия побеждает и набирает 19 очков.
    АВТОР Maxim Skubreev
    Maxim Skubreev профиль
  • Шотландцы усложнили себе жизнь еще до матча со сборной Германии, когда сыграли вничью с прямыми конкурентами за выход из группы ирландцами, а потом и вовсе уступили сборной Грузии. Подопечные Гордона Стракана оказались в сложном положении, и им необходима была победа над Бунестим для дальнейшей борьбы за третье место в группе. У Йоахима Лева таких проблем не было, команда уверено шла на первом месте в группе и победа над Шотландией лишь укрепила бы позиции Манншафт.

Первый тайм хозяева начали активным прессингом команды Йоахима Лева, но спустя 17 минут Германия все же нашла подход к воротам Маршалла. Гол пришел из ниоткуда — Мюллер набрал скорость в центре поля и точно пробил с левой ноги в дальний угол, куда мяч залетел после рикошета от защитника. Шотландцы явно были готовы к такому развитию событий и продолжили играть, словно и не было пропущенного мяча. Выдержав еще 15 минут, хозяева сравняли счет, воспользовавшись подарком Нойера, который после штрафного от Мэлони просто отбил мяч в Хуммельса — Матс не успел даже опомниться, как снаряд от него закатился в ворота. Подопечные Стракана в первом тайме вообще выглядели очень уверенно, но класс сборной Германии все же сказался. Ближе к перерыву гости провели еще одну образцовую атаку: Гетце поперек штрафной выкатил мяч Гюндогану, мощный удар которого Маршалл не смог отразить должным образом, предоставив Мюллеру шанс головой добить снаряд в сетку, которым Томас благодарно воспользовался.

Впрочем, не прошло и десяти минут, как хозяева снова сравняли счет. Стоит отметить, что шотландцы забили, на первый взгляд, довольно-таки спорный гол: МакАртур поймал мяч на линии штрафной и с лету приложился по воротам, который миновал стоявшего на пути Мартина и благополучно достиг цели. Последовавшие протесты Нойера и компании, мол, был офсайд у защитника шотландцев, поначалу казались оправданными, но после нескольких повторов стало понятно, что Мартин не залез в положение вне игры, а значит, эпизоду никак навредить не мог.

Второй тайм выдался менее результативным. Германия после быстрой атаки сумела в очередной раз выйти вперед, этому снова поспособствовали Мюллер и Гюндоган. Томас сделал передачу под удар, а Гюндоган уложил круглого точно в угол ворот Маршалла. Ответа на этот гол подопечные Гордона Стракана найти не сумели, хотя изредка опасные эпизоды у ворот Нойера проскакивали. Нельзя сказать, что и гости создавали множество моментов у ворот Маршалла, часто били издали по воротам Кроос, Швайнштайгер и Гюндоган, но ни один из них не стал неразрешимой задачей для кипера хозяев. Довести игру до победного немцам не составило труда.

По итогам матча Германия утвердилась в роли лидера группы D, а вот Шотландия так и осталась на четвертом месте, существенно ухудшив свои шансы зацепиться за третью строчку.