70 Озбайраклы Ван дер Виль 62
75 Озьякул
87 Туфан
  •
    Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua начинает текстовую онлайн-трансляцию отборочного матче Евро-2016 Турция - Нидерланды.

Составы команд:

Турция: Бабаджан - Озбайраклы, Азиз, Балта, Эркин - Инан - Туфан, Озьякул - Чалханоглу, Йилмаз, Туран

Запасные: Гюнок, Кыврак, Шен, Ташдемир, Булут, Гюлюм, Карадениз, Потук, Тере, Топал, Шахан, Экиджи

Нидерланды: Силлессен - Ван дер Виль, Де Врей, Ридевалд, Блинд - Классен, Брума - Нарсинх, Снейдер, Депай - Ван Перси

Запасные: Зут, Крул, Анита, Афеллай, Ван Дейк, Вейналдум, Де Йонг, Конголо, Ленс, Промес, Тете, Хунтелаар

Арбитр матча: Матеу Лахос (Испания)

1
    Матч начался!
    2
    Очень неплохо удается туркам контролировать мяч на первых минутах поединка. Но пока без опасных моментов у чужих ворот.
    3
    Длинная передача была исполнена от центра поля на правый фланг атаки, где во вне игры забрался Нарсинх.
    5
    Йилмаз получил передачу на правом фланге атаки своей команды, принялся финтить, но обыграть нескольких соперников не сумел.
    7
    Нарсинх прошел вперед по правому флангу атаки, исполнил подачу на дальнюю штангу, где первым на мяче был соперник.
    8
    Гол! 1-0! Арда Туран классной передачей низом к чужой штрафной оставил не у дел всех защитников голландцев. Озьякул убежал один на один и уверенно пробил мимо вратаря в сетку.
    10
    Важный гол удалось провести сборной Турции уже на первых минутах матча. Вынуждены будут теперь раскрываться и идти вперед гости.
    11
    Во вне игры забрался на левом краю штрафной турецкой команды Робин Ван Перси после заброса в исполнении партнера по команде.
    13
    Опасно! Нарсинх прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, вышел один на один, но пробил прямо в Бабаджана!
    14
    А сейчас уже во вне игры забирается Нарсинх на правом фланге атаки поблизости от чужой штрафной.
    16
    Йилмаз попробовал исполнить передачу низом на Чалханоглу у чужой штрафной, но вышло в ноги сопернику.
    18
    Арда Туран решился на удар по воротам с дальней дистанции, но послал мяч слишком сильно и неточно.
    19
    Озьякул устремился в скоростной прорыв по правому флангу, но при помощи откровенного фола остановил его Ридевалд.
    20
    Опасно! Чалханоглу исполнил подачу со штрафного с правого фланга атаки на дальнюю штангу, где Азиз с выгодной позиции головой пробил неточно.
    22
    Ван Перси отпасовал под удар Снейдеру в центральной зоне у чужой штрафной, а тот в касание низом пробил, но прямо в руки голкиперу.
    24
    Длительное время контролируют сейчас мяч голландцы, но без особого продвижения к чужим воротам.
    25
    Туран получает желтую карточку за грубый подкат в ноги Блинду поблизости от центра поля.
    26
    Гол! 2-0! Арда Туран блестяще прорвался мимо Блинда в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего не самым сильным ударом поразил ближний угол ворот!
    27
    Очень сложной теперь выглядит ситуации для сборной Нидерландов. Нужно большими силами атаковать и отыгрываться.
    29
    Заметно нервничают сейчас футболисты сборной Голландии. Во многом от этого у них может и не получаться атакующая игра.
    31
    Грамотно через контроль мяча действуют сейчас турки. Могут себе позволить хозяева уже никуда особо не торопиться.
    32
    Депай убегал один на один благодаря разрезной передачи низом от центра поля, но уже после свистка арбитра об офсайде.
    34
    Длительное время футболисты сборной Нидерландов контролируют сейчас мяч. Вынуждены большими силами хозяева обороняться.
    35
    Ван дер Виль пасует вперед по правому флангу атаки на Нарсинха, а тот в борьбе с соперником действует неудачно, выпуская мяч за лицевую линию поля.
    37
    Опасно! Бурак Йилмаз вышел на ударную позицию на линии чужой штрафной, мощно низом пробил, но Силлессен выручил свою команду!
    38
    Ван Перси успел получить желтую карточку в одном из игровых эпизодов.
    40
    Под свист со стороны трибун длительное время контролируют мяч голландец, но взломать турецкую оборону все никак не удается.
    41
    Ван Перси получает передачу на левом краю чужой штрафной, пробует в касание пробить, но в результате игровой снаряд рикошетом от защитника оказывается в руках у вратаря.
    43
    Положение вне игры зафиксировал арбитр у Снейдера на левом фланге атаки сборной Нидерландов у чужой штрафной.
    45
    Перерыв!
    46
    Начался второй тайм!
    46
    Замена у Нидерландов. Вместо Де Врея выходит Вейналдум.
    48
    Арда Туран забрался во вне игры поблизости от чужой штрафной после передачи от центра поля.
    50
    Опасно! Классная подача прошла от Депая с левого фланга атаки в центр турецкой штрафной, откуда пробил головой Вейналдум мимо створа ворот.
    52
    Депай убежал в сольный проход, исполнил заброс в чужую штрафную, откуда мяч был вынесен на угловой.
    53
    Снейдер исполнил не самую точную подачу с углового с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Бабаджан уверенно сыграл на выходе.
    55
    Насели сейчас голландцы на чужие ворота. Вот только взломать грамотно выстроенную оборону турецкой команды все никак не удается.
    56
    Депай приблизился к чужой штрафной по левому флангу атаки, на исполнение пробил, но прямо в руки голкиперу.
    58
    Бурак Йилмаз попытался обострить ситуацию на футбольном поле передачей в чужую штрафную, но мяч был выбит на угловой.
    59
    Опасно! Чалханоглу исполнил выверенную подачу с углового на голову Азизу, но тот из убойной позиции пробил неточно!
    61
    Замена у сборной Турции. Вместо Арда Турана вышел Волкан Шен.
    62
    Ван дер Виль получил желтую карточку за грубую игру.
    65
    Замена у сборной Турции. Вместо Чалханоглу вышел Топал.
    67
    Не так много времени остается у нас до конца матча. С каждой минутой тают шансы Нидерландов на положительный результат.
    69
    Замена у сборной Нидерландов. Вместо Нарсинха выходит Промес.
    70
    Озбайраклы получает желтую карточку за грубую игру поблизости от центра поля.
    74
    Замена у Нидерландов. Вместо Блинда выходит Люк Де Йонг.
    75
    Озьякул получает желтую карточку за грубую игру против Депая на левом фланге атаки сборной Нидерландов.
    76
    Снейдер исполнил подачу со штрафного с левого фланга атаки во владения Бабаджана, которую едва не замкнул Люк Де Йонг.
    78
    Ридевалд подключился к атаке своей команды по правому флангу, исполнил подачу в чужую штрафную, где первым на мяче оказался соперник.
    80
    Большими силами атакуют сейчас голландцы, но по-прежнему здорово обороняются без моментов у своих ворот хозяева.
    82
    Замена у сборной Турции. Вместо Озьякула выходит Шахан.
    84
    Ничего не выходит на последних минутах матча у сборной Турции. Очень грамотно контролируют ситуацию хозяева.
    86
    Гол! 3-0! Джанер Эркин здорово прорвался с левого фланга атаки в чужую штрафную, отпасовал низом в центр на Бурака Йилмаза, а тот из убойной позиции отправил мяч в сетку.
    87
    Туфан получает желтую карточку за грубую игру.
    89
    Спокойно подходит наша игра к своему завершению. Все уже ясно с результатом.
    90+1
    Пять минут добавляет арбитр к основному времени матча.
    90+3
    Опасно! Пробил из убойной позиции Робин Ван Перси, но отправил игровой снаряд чуть выше цели.
    90+5
    Финальный свисток! 3-0 по итогам нашего матча.
  • Важнейший матч отборочного турнира Евро-2016 предстояло провести сборным Турции и Нидерландов. Для обеих команд поединок имел значение решающего в борьбе за третью позицию, которая дает право на участие в плей-офф. На первые две позиции и Турции, и Нидерландам рассчитывать уже не приходится. Исландия и Чехия очень далеко оторвались от своих конкурентов. Таким образом, именно борьба за третье место друг с другом приобретала решающий характер во всем отборочном турнире.

Стартовые минуты матча явно показали, что с намного более лучшим настроем к игре подошли футболисты сборной Турции. Хозяева действовали намного агрессивнее, с напором и постоянными атаками на чужие ворота. Открыл счет в матче Озьякул уже на восьмой минуте матча. После классной передачи низом от Арда Турана и провала обороны Нидерландов вышел один на один хавбек турецкой команды и уверенно пробил над Силлессеном в дальний угол ворот.

Совсем не наладилась атакующая игра у гостей и после пропущенного гола. Напротив, могли еще отличиться турки. Чалханоглу исполнил классную подачу со штрафного на Азиза, а тот пробил головой с выгодной позиции чуть выше цели. Второй гол в итоге стал вопросом совсем небольшого времени. В середине первого тайма Арда Туран здорово прорвался мимо Блинда в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего точным ударом в ближний угол ворот застал врасплох голкипера Силлессена.

Был шанс еще отличиться до перерыва у хозяев, но выстрел Йилмаза с линии штрафной парировал Силлессен. Со стартом второго тайма попробовали прибавить гости. В результате классно исполненной подачи от Депая пробил головой из центра чужой штрафной Вейналдум чуть мимо створа ворот. Однако, достойного продолжения так и не последовало. Хозяева умело сбивали темп встречи, при этом грамотно отбиваясь от атак сборной Нидерландов.

Последний третий гол в ворота Силлессена стал окончательным итогом беспомощности Оранжевых. Джанер Эркин здорово прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, исполнил прострел в центр чужой штрафной, откуда Бурак Йилмаз точным ударом шансов голкиперу не оставил. 3:0 — уверенная победа турецкой сборной, которая делает команду Фатиха Терима фаворитом борьбы за третье место в группе.