ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
61 Кроос Рыбус 8
79 Швайнштайгер Гросицки 66
  •

Здравствуйте, уважаемые пользователи Football.ua. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча отбора к Евро-2016 Германия - Польша.

Германия: Нойер, Джан, Хуммельс, Боатенг, Хектор, Швайнштайгер, Кроос, Мюллер, Езил, Беллараби, Гетце

Польша: Фабиански, Пищек, Глик, Шукала, Йодловец, Рыбус, Крыховяк, Мончинськи, Гросицки, Милик, Левандовски

Стартовый свисток! Поехали!
    1
    Активное начало, Беллараби уже нарушил правила.
    2
    Отметим, что поляки играют в два нападающих - Милик и Левандовски в основе.
    3
    В Германии стоит отметить фланговых защитников - Джан играет справа, а слева неожиданно вышел Хектор из Кельна.
    4
    Первый угловой в матче. Мюллер пробил немного выше ворот после подачи Швайнштайгера.
    6
    Супер момент у Германии, Беллараби пробил сильно метров с 19-ти, но Фабиански перевел мяч на угловой.
    8
    Мацей Рыбус двумя ногами пошел в подкат - заслуженное предупреждение.
    9
    И снова удар Беллараби, с удобной позиции Карим пробил неудачно.
    11
    Игра немного успокоилась, а болельщики негодуют, требую от хозяев более активных действий.
    12
    ГООООЛ! Томас Мюллер! Хектор сыграл в стеночку с Беллараби, вошел в штрафную и отдал точную передачу на Мюллера. Для лучшего бомбардира сборной Германии не составило труда отправить мяч в пустые ворота. 1:0 - Германия впереди.
    14
    Беллараби принимает участие во всех моментах - теперь попал в офсайд.
    16
    Поляки пытаются атаковать, но удар Левандовски заблокировал Хуммельс.
    17
    А это уже опасно. Поляки вывели на ударную позицию Гросицки, но удар у Камила вышел слабым и Нойер спокойно поймал мяч.
    19
    ГООООЛ! Марио Гетце! И снова опасная атака с левого фланга, Хектор отдал на Гетце, а Марио на замахе убрал Глика и отправил мяч в ворота.
    20
    Тут люди возмущались, кто такой Хектор, так вот вам ответ - две результативные передачи в первые 20 минут игры.
    22
    Германия уверенно контролирует ход игры, счет позволяет неспешно перекатывать мяч в центре поля.
    24
    Опасная подача углового - Хуммельс выиграл борьбу на втором этаже, но пробил немного неточно.
    26
    Томас Мюллер заработал уже пятый угловой для Германии.
    28
    Хектор похоже решил надолго застолбить за собой позицию левого защитника в сборной Германии. Очень активен Йонас, вот очередная его подача с фланга, но Глик прервал передачу.
    30
    Удар Крыховяка метров с 40-ка, очень слабый, не стоит и отмечать, но лучше поляки пока что ничего не могут создать.
    32
    ГОЛ Езила! Но Месут явно был в офсайде, так что арбитр принял правильное решение, гол не засчитан.
    35
    Германия обязана была увеличивать преимущество. Фабиански отбил удар Гетце, а добивание Хектора заблокировали защитники, повезло полякам.
    36
    ГОООЛ! Роберт Левандовски! Поляки неожиданно вернули интригу в игру. Быстрая контратака, Милик забросил на Гросицки, который ушел от Джана и сделал подачу в штрафную, Левандовски головой отправил мяч мимо Нойера! 2:1 - Германия все еще впереди.
    38
    Ожили поляки, Милик пробил немного выше ворот.
    40
    Лев занервничал, начал активно жестикулировать у кромки поля.
    42
    Замена в первом тайме, Пищек не смог доиграть первый тайм, по-видимому получил травму. Вместо дортмундца на поле вышел Ольковски.
    44
    Мануэль Нойер!!! Левандовски вышел один на один с вратарем, но Нойер смог перевести мяч на угловой.
    45
    И тут же Левандовски после подачи углового отправил мяч мимо Нойера, Джан выбил мяч с пустых ворот. Вот так концовочка в исполнении поляков.

Перерыв!

Команды уже на поле! Второй тайм!
    46
    Команды вышли в тех же составах, но у немцев активно разминается Гюндоган.
    47
    Мюллер сбил Глика, штрафной удар.
    49
    Беллараби вошел в штрафную, но не смог пробить, Крыховяк заблокировал удар Камила.
    51
    У Левандовски не вышел удар с лету, а ведь момент был для удара был хороший.
    52
    Мюллер в одно касание замыкал удар Езила, немного неточно.
    53
    Илкай Гюндоган сменил Карима Беллараби.
    55
    Германия начала второй тайм намного активней, поляки снова не могут ничего создать.
    57
    Швайнштайгер очень грубо сбил Йодловеца, Риццоли пожалел капитана немцев.
    58
    Гюндоган вывел Гетце на свидание с вратарем, Марио все сделал правильно, пробил точно и сильно мимо Фабиански, но поляков спасла штанга.
    60
    Германия нагнетает, Гюндоган активно вошел в игру, а Нойер еще не вступал в игру во втором тайме.
    61
    Не забиваешь ты, забивает тебе. Поляки провели быструю контратаку и Мончински должен был сравнивать счет, но пробил неточно.
    61
    Тони Кроос грубо сбил Крыховяка в центре поля - желтая карточка.
    63
    Вместо Мончинськи на поле вышел Якуб Блащиковски.
    65
    Йодловец заблокировал удар Швайнштайгера - угловой.
    66
    Желтая карточка Камилу Гросицки.
    69
    Поляки спешат, поражение их явно не устраивает, но немцы уверенно контролируют мяч.
    70
    Мюллер с Езилом устроили перепасовку у штрафной поляков, эффектно, но не эффективно.
    72
    Хуммельс пробил головой после подачи углового, Фабиански спас поляков.
    75
    Езил испортил перспективную атаку неточным пасом.
    76
    Глик в подкате останавливает Хектора.
    77
    И снова Глик. Камил отважно бросился под удар Гетце и спас ворота Фабински.
    79
    Бастиан Швайнштайгер сбил Блащиковски - желтая карточка.
    81
    Владение мячом: 64% у Германии и 36 у Польши, огромное территориальное преимущество подопечных Лева.
    82
    ГОООЛ! Дубль Гетце! И снова атака с левого фланга. Хектор отдал на Мюллера, который пробил с линии штрафной, Фабиански отбил, но прямо на ногу Гетце! 3:1!
    84
    Навалка тут же выпускает Славомира Пешко, который сменил Гросицки.
    86
    Нойер не спеша обыгрывается с защитниками, немцы уже затягивает время, что неудивительно.
    88
    Поляки уже больше двух минут без мяча.
    89
    Уже можно поздравлять Германию с победой и выходом на первое место в группе D.
    90
    Лукас Подольски вышел вместо Марио Гетце.
    90
    Риццоли добавил три минуты.

Финальный свисток! Уверенная победа Германии!
    н Аркадиуш Милик 90 0 0 0 0
  • Лишь к восьмому туру сборная Германия вышла на первое место в группе D. После поражения в Польше немцы уверенно заявляли о домашнем реванше, и таки оказали правы. Уверенная игра Германии, тотально преимущество на всех участках поля, и лишь минутная расслабленность в концовке первого тайма позволила полякам отыграть один мяч. Счет 3:1 не отображает ход игры, немцы должны были забивать больше, а Польша, кроме гола Левандовски, так ничего и не создала.

Германия, как и подобает фавориту, начала очень активно. Уже на 12-й минуте игры Томас Мюллер вывел немцев вперед. Хектор сыграл в стеночку с Беллараби, вошел в штрафную и отдал точную передачу на Мюллера. Ну а для лучшего бомбардира сборной не составило труда отправить мяч в сетку ворот с нескольких метров. Второго гола пришлось ждать немного дольше: на 36-й минуте игры Марио Гетце, после передачи все того же Хектора, удвоил преимущество чемпионов мира. Германия полностью контролировала ход игры, потому непонятно, что же произошло на последних минутах тайма – Левандовски отквитал один мяч после фланговой подачи Гросицки.

На второй тайм Германия вышла в боевом настрое, Лев смог в перерыве внести коррективы, так как игроки больше не позволяли полякам тревожить Нойера. Полное территориальное преимущество хозяев — владение мячом у Германии 69% и лишь 31% у Польши. Активно вошел в игру Гюндоган, много пробивал Мюллер, Гетце попал в штангу, а Фабаински спас после удара Хуммельса. Третий гол Германии выглядел закономерным ходом событий – Марио Гетце оформил дубль, удачно сыграв на добивании после удара Мюллера.

Германия вышла на первое место в группе, ну а поляки должны благодарить Левана Мчедлидзе, который забил Шотландии и позволил красно-белым сохранить вторую строчку в группе. Судьба прямых путевок на Евро 2016 решиться в ближайших турах. Уже в понедельник Германия примет Шотландию, а затем предстоит очное противостояние шотландцев и поляков, в котором и решится судьба второго места.