Группа H - День 4

16 ноября, 21:45, День 4, Группа H
  • Отчетный тур принес немало сенсаций с участием "карликовых" сборных: на неделе отличились неожиданными успехами Сан-Марино, Лихтенштейн и Фарерские острова. Сегодня их примеру последовала и Мальта.

Поединок для сборной Болгарии начался довольно легко, ведь уже на шестой минуте встречи Галабинов после скидки мяча Александровым с близкого расстояния не оставил шансов Эндрю Хоггу.

Тем не менее, во втором тайме невнимательная игра Минева против оппонента в собственной штрафной привела к тому, что арбитр встречи предоставил гостям возможность исполнить 11-метровый. Файлла ответственно подошел к ситуации и хладнокровно реализовал свой шанс — 1:1. На 76-й минуте судья назначил пенальти уже в ворота мальтийцев, и у хозяев поля был шанс избежать позора. Однако Попов пробил по принципу "хто вище б'є, той краще грає" — сфера улетела на трибуны.

Таким образом, Мальта добывает первое очко в группе H, а Болгария, кажется, окончательно прощается с надеждами попасть в финальную часть Евро-2016.

Болгария — Мальта 1:1
    Голы: Галабинов, 6 — Файлла, 49 (пен.)

Болгария: Стоянов, Терзиев, Минев, Бодуров, Манолев, Миланов (Маркиньос, 58), Илиев (Тонев, 71), Галабинов (Мицански, 58), Дяков, Александров, Попов

Мальта: Хогг, Камиллери, З.Мускат, Каруана, Агиус, Файлла (Беццина, 81), Бриффа, Р.Мускат, П.Фенек, Шембри (Р.Фенек, 78), Фарруджа

Предупреждения: Минев — Файлла, Фарруджа, Каруана

На 76-й минуте Попов не реализовал пенальти (мимо)