Группа A - День 4

16 ноября, 21:45, День 4, Группа A
  • Турецкая дружина добыла дебютную победу в квалификации к Евро-2016, порадовав своих болельщиков на легендарном стадионе Али Сами Йен.

Хозяевам поля достаточно долго не удавалось распечатать ворота соперника, однако в итоге этому помог свершиться защитник сборной Казахстана Абдулин, который снес Бурака Йылмаза в собственной штрафной площади. Арбитр встречи без колебаний указал на "точку", а "приговор" реализовал сам пострадавший, разведя Мокина и мяч по разным углам. Второго гола пришлось ждать всего три минуты, которых хватило Йылмазу для того, чтобы оформить дубль.

На 83-й минуте Сердар Азиз удачно замкнул подачу с углового от Гекхана Торе и послал мяч мимо кипера сборной Кахастана точно в ворота, делая счет в матче 3:0. Однако Турции не удалось засушить казахов: на 87-й минуте Мехмет Топал сбил Конысбаева во владениях Волкана Бабаджана, а капитан Смаков уверенно исполнил 11-метровый — 3:1.

Турция - Казахстан 3:1

Голы: Йылмаз, 26 (пен.), 29, Азиз, 83 — Смаков, 87 (пен.)

Турция: Бабаджан, Туфан, Азиз, Кайя, Эркин, Инан, Шен (Торе, 81), Туран, Шахан (Экиджи, 85), Булут (Топал, 74), Йылмаз

Казахстан: Мокин, Лунин (Щеткин, 73), Гурман, Абдулин (Малый, 76), Логвиненко, Шомко, Тагыберген, Смаков, Конысбаев, Исламхан, Хижниченко (Нургалиев, 82)

Предупреждения: Йылмаз, Топал, Туран — Нургалиев