53 Киран Гиббз Цесар 60
82 Стерлинг Клайн 79
88 Ягелка
  •
    Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua начинает текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира к Евро-2016 Англия - Словения.

Составы команд:

Англия: Харт - Клайн, Кэхилл, Ягелка, Гиббз - Хендерсон, Уилшир, Лаллана - Стерлинг - Руни, Уэлбек

Запасные: Фостер, Форстер, Смоллинг, Чамберс, Баркли, Милнер, Даунинг, Окслейд-Чемберлен, Даунинг, Уолкотт, Бераино, Ламберт

Словения: Ханданович - Бречко, Цесар, Илич, Штруна - Кирм - Бирса, Кампл, Куртич, Мертель - Новакович

Запасные: Облак, Белец, Анджелкович, Маро, Милец, Самарджич, Филипович, Стефанович, Печник, Лазаревич, Ротман, Любьянкич

Арбитр матча: Олегариу Бенкеренса

1
    Матч начался!
    2
    Англия начала с доминирования в нашем матче. Получил передачу у чужой штрафной Рахим Стерлинг, попробовал набросить мяч во владения Хандановича, но там голкипер уверенно сыграл на выходе.
    4
    Первый контрвыпад получился у словенцев. Подача прошла в чужую штрафную на Кирма, но тот не сумел толком пробить головой.
    5
    Мертель откровенно нарушил правила против Лалланы в районе центра поля. Обошлось без желтой карточки.
    7
    Длительное время контролируют мяч англичане в районе центра поля, но взломать оборону Словении пока не удается.
    9
    Напомним, что пока не увидели мы даже удара по воротам в исполнении англичан. Весьма спокойный старт матча выходит.
    11
    Новакович подыграл себе рукой в районе центра поля. Арбитр вновь жалеет и желтую карточку не показывает.
    12
    А сейчас уже Уэлбек сфолил поблизости от чужой штрафной в борьбе за мяч. Что и говорить, фолы пока у нас относятся к главным событиям.
    14
    Угловой заработал Уэлбек у чужой штрафной. Лаллана выполнил подачу с угла поля, но на соперника.
    15
    Данни Уэлбек перестарался в борьбе за мяч уже в чужой штрафной. Фол в атаке зафиксировал арбитр.
    17
    Рахим Стерлинг получил пас в центральной зоне у чужой штрафной, мощно низом пробил, но мимо дальнего угла ворот.
    19
    Полным преимуществом владеет английская сборная в эти минуты матча. Вынуждены лишь обороняться словенцы.
    21
    Опасно! Уэлбек здорово сбросил мяч в центральной зоне у чужой штрафной на Руни, а тот в касание сильно пробил, но весьма неточно.
    22
    Рахим Стерлинг набросил мяч в чужую штрафную в направлении Уэлбека, но того умело блокировал один из защитников.
    24
    Хендерсон исполнил слишком сильный и неточный перевод на правый фланг атаки. В результате Клайн лишь проводил мяч в аут.
    26
    Кэхилл здорово сыграл на опережение у своей штрафной после длинной передачи из глубины поля в направлении Новаковича.
    27
    Уэлбек отпасовал у чужой штрафной правее на Клайда, а тот исполнил прострел в центр прямо на Струна.
    29
    Опасно! Новакович сам заработал угловой на левом фланге атаки и сам же его едва не воплотил в гол! После подачи с угла поля нанес удар головой Миливойе с нескольких метров, но отправил мяч рядом со штангой!
    30
    Стерлинг убежал в прорыв по правому флангу атаки, после чего исполнил выверенную подачу в центр чужой штрафной, откуда Уэлбек нанес удар головой рикошетом от газона чуть мимо цели!
    32
    Неожиданно неуверенно сыграл на выходе Самир Ханданович в своей штрафной после подачи с углового, но никто из соперников этим не воспользовался.
    34
    Лаллана наткнулся поблизости от чужой штрафной на Цесара. Неожиданно никакого фола арбитр не зафиксировал.
    35
    Достаточно спокойно развивается у нас игра. Длительное время контролируют мяч англичане в районе центра поля.
    37
    После паса от Руни нанес пушечный удар из центральной зоне у чужой штрафной Уэлбек, но вышло весьма неточно.
    38
    Словения также взялась за контроль мяча в эти минуты матча. Англичане выжидают и активно в прессинг не идут.
    40
    Клайн подключился к атаке своей команды по правому флангу, навесил на дальнюю штангу, откуда мяч был вынесен на угловой.
    41
    Две подряд подачи с угловых исполнял Адам Лаллана, но грамотно отбились словенцы от этих стандартов.
    43
    Новаковичу досталось в верховом единоборстве с Кэхиллом на правом фланге атаки словенской сборной. Последовавшая затем подача со штрафного к обострению не привела.
    45
    Перерыв!

Статистика по итогам первого тайма. Владение мячом 62% - 38%, удары 4-2, в створ 0-1, угловые 4-1, офсайды 1-1, фолы 6-8.

46
    Начался второй тайм!
    47
    Спокойное начало у нас во втором тайме нашего матча. Пока никто не торопится забивать голы сегодня.
    48
    Руни на скорости промчался вперед по правому флангу атаки, заработав угловой при попытке прострелить в центр.
    49
    Лаллана выполнил выверенную подачу с углового точно на голову Уэйну Руни, но тот отправил круглого рядом со штангой!
    50
    Стерлинг исполнил опасную подачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Мертель вынес мяч на угловой.
    51
    Лаллана навесил с углового с правого фланга на ближнюю штангу, где уверенно на выходе сыграл кулаками Ханданович.
    53
    Гиббз удостоился желтой карточки от арбитра за грубый подкат в ноги Бирсе.
    54
    Вальтер Бирса получил повреждение в прошлом эпизоде. Требуется ему медицинская помощь.
    55
    Гиббз подключился к атаке своей команды по левому флангу, навесил в чужую штрафную, откуда мяч был вынесен на угловой.
    57
    ГОООЛЛЛ!!! 0-1!!! Кирм выполнил подачу со штрафного с левого фланга атаки, а Хендерсон ударом головой поразил свои ворота!
    58
    Пенальти! Руни прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего получил удар по ногам от Цесара!
    59
    ГОООЛЛ!! 1-1!! Уэйн Руни сильным ударом с точки шансов Хандановичу не оставил!
    60
    Цесар получил желтую карточку по итогам эпизода с пенальти.
    62
    Быстрый обмен голами получился у команд в середине второго тайма. На такое же продолжение надеемся и в дальнейшем.
    63
    Замена у Словении. Вместо Бирсы вышел Лазаревич.
    66
    ГОООЛЛ!! 2-1!! Уэлбек выводит свою команду вперед после классной игры на отскоке мяча у чужих ворот!
    67
    Важный второй гол удалось провести англичанам в середине второго тайма. В сложной ситуации оказались словенцы.
    69
    Нужно раскрываться сейчас словенцам и идти большими силами вперед. Создается ощущение, что не готовы к такому повороту гости.
    71
    Опасно! Едва не забивает Руни! Уэйн пробил головой из центра чужой штрафной, но отправил мяч чуть выше цели!
    73
    ГООЛЛЛ!!! 3-1!! Похоже, что все ясно в нашем матче. Стерлинг навесил, а Уэлбек переправил мяч в сетку. Добиваются победы англичане.
    75
    Замена у сборной Словении. Вместо Куртича вышел Ротман.
    77
    Спокойно развиваются у нас сейчас события на футбольном поле. Длительное время словенцы контролируют мяч.
    78
    Замена у Словении. Вместо Кирма вышел Любиянкич.
    79
    Еще одна желтая карточка у нас. Горчичника удостоился Натаниэль Клайн за грубое нарушение правил.
    80
    Замена у сборной Англии. Вместо Лалланы вышел Милнер.
    82
    Очередную желтую карточку получил Стерлинг за грубую игру в районе центра поля.
    84
    Ничего особенно интересного у нас сейчас на поле не происходит. Добились нужного для себя результата подопечные Роя Ходжсона.
    85
    Замена у сборной Англии. Вместо Стерлинга вышел Окслейд-Чемберлен.
    87
    Окслейд-Чемберлен опасно прострелил с правого фланга атаки в чужую штрафную, где на перехвате сыграл один из защитников Словении.
    88
    Ягелка получил желтую карточку от арбитра за грубую игру.
    89
    Замена у сборной Англии. Вместо Ягелки вышел Смоллинг.
    90+1
    Три минуты с непонятной целью добавил арбитр. Можно было уже заканчивать игру.
    90+3
    Финальный свисток! 3-1!

Статистика по итогам матча. Владение мячом 58% - 42%, удары 13-4, в створ 5-1, угловые 8-2, офсайды 1-3, фолы 14-12.
  • На хорошем ходу сборная Англии подходила к отчетному противостоянию со своим главным соперником в борьбе за первое место в группе Е. Швейцарию после ряда невнятных результатов сложно было определить таким статусом, тогда как словенцы вполне подходили к подобному определению после победы над теми же швейцарцами. Команда Сречко Катанеца неожиданно уступила в первом туре на выезде сборной Эстонии, но затем словенцам удалось исправить положение двумя победами кряду. К поединку на Уэмбли гости подходили в боевой готовности. Не было и кадровых потерь у сборной Словении.

Старт встречи, да и весь первый тайм нашего матча получились неожиданно пресными и спокойными. Моменты начали создавать хозяева лишь на исходе первых пятнадцати минут. Пробил с линии чужой штрафной Рахим Стерлинг рядом со штангой, а выстрел Уэйна Руни после передачи от Данни Уэлбека и вовсе пришелся намного выше створа ворот. В дальнейшем до перерыва порадовали нас опасными моментами команды лишь дважды. После подачи с углового, им же заработанного, имел шанс отличиться Миливойе Новакович, но мяч после удара головой габаритного нападающего прошел рядом со штангой. Хозяева ответили проходом Рахима Стерлинга и выверенной подачей на голову Уэлбеку, а тот отправил игровой снаряд мимо цели.

Больше оживились команды уже в начале второго тайма. Настал черед обмениваться голами на исходе первой десятиминутки. Сначала гости после подачи со штрафного и неожиданного удара головой по своим воротам Джордана Хендерсона открыли счет в матче. Но уже спустя всего минуту Уэйн Руни в скоростном прорыве сумел заработать пенальти. Боштьян Цесар завалил Шрека в своей штрафной. Мощный удар лидера сборной Англии с точки не сумел парировать Ханданович. Своим забитым мячом словенцы фактически разбудили хозяев. Подопечные Ходжсона ринулись в атаку забивать еще. Второй гол в суматохе у словенских ворот удалось провести Данни Уэлбеку, после уверенной игры на добивании.

В поисках дубля сегодня находился также Руни, но удар Уэйна головой с 11-ти метров пришелся выше створа ворот. Зато спустя минуту свой второй мяч сумел оформить Уэлбек. Рахим Стерлинг классной передачей низом вывел Данни один на один по месту левого форварда, а тот уверенным ударом низом отправил круглого мимо выбежавшего навстречу Хандановича в сетку ворот. Завершающий отрезок матча прошел уже куда более спокойно. Уверенно удержали добытое преимущество футболисты сборной Англии. Победа позволила Трем Львам оторваться от ближайших конкурентов уже на впечатляющие шесть очков.