ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
      Крон-Дели 79
      Якобсен 87
  •
    Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua начинает текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира к Евро-2016 Сербия - Дания.

Составы команд:

Сербия: Стойкович - Иванович, Бишевац, Митрович, Душко Тошич - Гудель, Матич - Зоран Тошич, Джуричич, Тадич - Лазович

Запасные: Бркич, Райкович, Рукавина, Томович, Максимович, Петрович, Йойич, Маркович, Кузманович, Джорджевич, Митрович

Дания: Шмейхель - Анкерсен, Кьяер, Бьелланд, Бойлесен - Каленберг, Квист, Эриксен - Вибе, Бендтнер, Крон-Дели

Запасные: Андерсен, Лесл, Вестергард, Якобсен, Хансен, С. Поульсен, Вертс, Томсен, Хейбьерг, Расмуссен, Бек, Поульсен

Арбитр матча: Чунейт Чакыр

1
    Матч начался!
    4
    ГОООЛЛ!!! 1-0!!! Быстрый гол проводят сербы! После передачи низом от Гуделя Зоран Тошич классным ударом из центра штрафной отправил мяч мимо Шмейхеля в сетку ворот!
    5
    Преимуществом владеют сербы на первых минутах нашего матча, а потому вполне заслуженно удалось хозяевам отличиться.
    7
    Опасно! Еще один момент у ворот датчан! Лазович красиво пробил в падении через себя из центра чужой штрафной, но Шмейхель выручил!
    9
    Несколько успокоилась у нас игра сейчас. Игровой снаряд находится преимущественно в центре поля. Атаки толком не получаются.
    11
    Нельзя не отметить, что проходит у нас игра при пустых трибунах на стадионе Партизан в Белграде. Пока хозяев это не слишком расстраивает.
    13
    Длительное время удается датчанам контролировать сейчас мяч в районе центра поля. Тем не менее, до опасных атак гостей дело не доходит.
    15
    Техничный и убедительный футбол демонстрируют сербы на первых минутах матча. Тогда как Дания наверняка попытается использовать преимущество в силовой борьбе.
    17
    Эриксен исполнил вполне разумную передачу на правый край чужой штрафной метров с 40-ка от ворот, но никого из партнеров там не оказалось.
    18
    Опасно! Никлас Бендтнер получил возможность для удара с правого края чужой штрафной, но послал мяч слишком сильно и неточно.
    20
    Данко Лазович попробовал самостоятельно продвинуться вперед от центра поля, но был остановлен при помощи откровенного фола.
    22
    Можно сказать, что переломили ход встречи датчане сейчас. Владеют территориальным преимуществом гости, но совсем без опасных моментов.
    24
    Данко Лазович получил повреждение. Потребовалась медицинская помощь нападающему.
    26
    Зоран Тошич попробовал исполнить разрезную передачу низом в чужую штрафную, но там уверенно на перехвате сыграл соперник.
    28
    Опасно! Голевой момент у датчан! Вибе после изумительно разыгранной комбинации получил пас на левом краю чужой штрафной, низом пробил, но Стойкович в красивом прыжке среагировал!
    30
    Бранислав Иванович нарушил правила в верховом единоборстве в центре поля, сыграв локтем против своего соперника. Обошлось без желтой карточки.
    32
    Несколько успокоилась у нас игра в эти минуты матча. Толком не получаются атакующие действия у обеих команд.
    34
    Крон-Дели прошел вперед по левому флангу, исполнил подачу в чужую штрафную, где соперник был первым на мяче.
    36
    Данко Лазович в очередной раз упал на газон в жестком единоборстве с соперником, но никакого фола арбитр не зафиксировал.
    38
    Неманья Матич грамотно прикрыл мяч корпусом еще не своей половине поля, вынудив соперника нарушить правила.
    40
    Крон-Дели опасно навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где в последний момент удалось выбить мяч одному из защитников.
    42
    Хороший момент для удара был у футболиста сборной Дании с линии чужой штрафной, но мяч свалился с ноги, после чего полетел в одного из соперников.
    44
    Данко Лазович невнимательно сыграл сейчас на острие атаки своей команды, оказавшись во вне игры.
    45+1
    Перерыв!
    46
    Начался второй тайм!
    48
    Уже после свистка арбитра Тадич отбросил мяч за боковую линию поля, но арбитр справедливым наказанием в виде желтой карточки не отреагировал.
    50
    Штанга! Эриксен получил передачу низом от Квиста на линии чужой штрафной, классно пробил, но мяч ударился о ближнюю штангу ворот!
    52
    Больше контролируют мяч датчане на стартовых минутах второго тайма, но достаточно грамотно обороняются хозяева.
    54
    Данко Лазич прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, опасно прострелил в центр, где мяч отскочил рикошетом к Кузмановичу, но удар того в касание пришелся прямо в соперника.
    56
    Крон-Дели прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, опасно навесил во вратарскую, где не сумел замкнуть пас Бендтнер.
    58
    Тадич исполнил сразу несколько подряд подачи и прострелов с левого фланга атаки в чужую штрафную, но ни одна из передач цели не достигла.
    60
    ГОООЛЛ!!! 1-1!! Эриксен прорвался по центру к чужой штрафной, мощно пробил. Парировал мяч Стойкович прямо на ногу Бендтнеру, а тому не составило труда добить круглого в сетку!
    62
    И сразу же второй гол проводят датчане! 1-2!!! Выверенная подача была исполнена со штрафного с левого фланга атаки на дальнюю штангу, где Кьяер ударом головой отправил мяч в ближний верхний угол ворот!
    63
    Сразу все перевернули в нашей игре гости. Достаточно неожиданный расклад при контроле игры в исполнении сербов.
    65
    Перекладина на перекладину! Обменялись команды ударами в каркас ворот! Сначала удача была на стороне гостей, а затем и хозяев поля.
    66
    Замена у Сербии. Вместо Гуделя вышел Митрович.
    68
    Бендтнер получил передачу на левом краю чужой штрафной, мощно пробил, но намного выше створа ворот.
    70
    Замена у Дании. Вместо Анкерсена вышел Якобсен.
    71
    Последняя замена у сербов. Вместо Тадича вышел Маркович.
    73
    Интересно, что после пропущенных голов сербами всецело доминируют на футбольном поле датчане. Создают они и моменты.
    75
    Опасно! Эриксен получил передачу на левом краю чужой штрафной, мощно пробил в направлении ближнего угла ворот, но там Иванович принял удар на себя!
    77
    И еще один момент у датчан! После передачи с правого фланга атаки расстреливал ворота с линии штрафной Вибе, но голкипер среагировал!
    79
    Желтая карточка для Крон-Дели за грубый фол поблизости от центра поля.
    81
    Опасно! Момент у сербов! Здравко Кузманович пробил с линии штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой!
    83
    Зоран Тошич выполнил подачу с углового в центр чужой штрафной, но уверенно датчанами было сыграно на перехвате.
    85
    ГОООЛЛ!! 1-3!! Крон-Дели вывел классной передачей на ударную позицию Никласа Бендтнера, а тот рикошетом от штанги отправил круглого в сетку ворот!
    87
    Ларс Якобсен получил желтую карточку от арбитра за откровенное нарушение правил.
    87
    Замена у Дании. Вместо Бендтнера вышел Симон Поульсен.
    88
    Еще одна замена у Дании. Вместо Каленберга вошел в игру Вюрц.
    90
    Финальный свисток! 1-3 по итогам нашего матча!
  • В качестве фаворитов подходили к отчетной встрече сербские футболисты. Нужда обязывала балканцев идти вперед и брать три очка в домашнем матче. Пусть даже без поддержки со стороны болельщиков на трибунах стадиона футбольного клуба Партизан в Белграде. Памятный эпизод с летающим албанским флагом на прошлом домашнем матче лишил Сербию не только трех возможных очков, но и поддержки зрителей в следующем чрезвычайно важном матче. Таким образом с багажом всего в одно очко подошли сербы к этому матчу, имея в активе техническую победу. В свою очередь датчане имели в своем активе четыре пункта по итогам трех встреч. Скандинавам также желательно было набирать очки.

Старт встречи ожидаемо остался за хозяевами поля. Доминировали они на футбольном поле и создавали моменты. Удалось открыть счет сербам уже на четвертой минуте матча. Душан Тошич исполнил передачу низом с левого фланга атаки в центр к чужой штрафной, где Джуричич в борьбе не добрался до мяча, но зато Зоран Тошич сумел свой момент использовать. Футболист московского ЦСКА уверенно воплотил в гол выход один на один с Каспером Шмейхелем. Могли и упрочить свое преимущество хозяева. Блестяще среагировал голкипер датчан на красивый удар Данко Лазовича в падении через себя.

Быстрый результат дал возможность подопечным Адвоката отойти большими силами в оборону с надеждой на качественную контригру. В первом тайме такой расчет себя полностью оправдывал. За все первые сорок пять минут всего один момент сумели создать гости. Зато какой! Получил передачу на левом краю чужой штрафной Вибе, после чего здорово пробил в дальний нижний угол ворот, но блестяще выручил свою команду в этом эпизоде голкипер Стойкович.

Адвокат явно почувствовал неладное, проведя замену уже в перерыве. Однако, Кузманович коренного перелома в ход матча внести уже не сумел. Все больше с каждой следующей минутой прибирали к себе инициативу гости, а сербы вынуждены были обороняться. Классный шанс отличиться был у Эриксена, но мяч после его удара с линии штрафной из-под Ивановича ударился о штангу ворот. Не повезло хозяевам уже спустя несколько минут. Двойной удар от датчан вышел решающим. Сначала Эриксен мощным ударом из-за пределов штрафной вынудил Стойковича парировать мяч перед собой, после чего умело на добивании сыграл Бендтнер. А уже спустя всего два полных оборота секундной стрелки второй мяч провели гости. Кьяер воспользовался прорехой в сербской обороне после подачи со штрафного.

Почти сразу после двух голов команды обменялись ударами в каркас ворот. Сначала Матич отметился таким подвигом ударом метров с 10-ти, а затем уже через минуту Анкерсен мощным выстрелом из-за пределов штрафной также вынудил перекладину вступать в игру. Тем не менее, в дальнейшем так и не сумели прибавить хозяева. Напротив, больше голов могли забивать гости. Удар Эриксена уже мимо вратаря с левого края штрафной героическими усилиями сумел парировать Бранислав Иванович. Немного не хватило удачи для гола Вибе после мощного выстрела с линии чужой штрафной.

В итоге вполне справедливый третий гол провели датчане. В ходе классной контратаки Крон-Дели исполнил заброс в центр чужой штрафной, где беспрепятственно Никлас Бендтнер мяч обработал, после чего отправил игровой снаряд в угол ворот. Победа позволила датчанам возглавить турнирную таблицу в своей группе. Однако, сыграли скандинавы уже четыре встречи. Вполне их могут догнать и обогнать в дальнейшем Португалия и Албания. Не стоит сбрасывать со счетов также сербов и армян. Вся борьба в группе I еще впереди.