ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
86 Хуммельс Гленн Уилан 41
      Уилсон 68
  •
    Добрый вечер, дорогие друзья! Football.ua начинает текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира к Евро-2016 Германия - Ирландия.

Составы команд:

Германия: Нойер - Рюдигер, Хуммельс, Боатенг, Дурм - Гинтер, Кроос - Беллараби, Гетце, Дракслер - Мюллер

Запасные: Цилер, Вайденфеллер, Мустафи, Руди, Крузе, Подольски

Ирландия: Форд - Мейлер, О'Ши, Уилсон, Уорд - МакГиди, Куинн, Уилан, Макклин - Уолтерс, Кин

Запасные: Эллиот, Вествуд, Кларк, Пирс, Хендрик, Пилкингтон, Гибсон, Брэди, Хулахан, Лонг, Стоукс, Дойл

Арбитр матча: Дамир Скомина (Словения)

1
    Матч начался!
    3
    Германия владеет явным позиционным преимуществом в эти минуты матча. Ирландцы вынуждены исключительно обороняться.
    4
    Рюдигер оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной, сильно в касание пробил, но мимо створа ворот.
    6
    А сейчас уже опасно! Перекладина! Эрик Дурм выстрелил метров с 35-ти в перекладину ворот Форда! Удача на стороне ирландцев!
    7
    Тони Кроос выполнил не самую удачную подачу с углового с правого фланга. Легко отбились от этого стандарта гости.
    9
    Дракслер попробовал исполнить заброс в чужую штрафную, но никто из партнеров не откликнулся на этот пас.
    11
    Рюдигер нарушил сейчас правила на своем правом краю обороны. Предпочли быстро разыграть этот стандарт ирландцы.
    12
    Мюллер попытался зацепиться за мяч у чужой штрафной, в борьбе упал на газон, но никакого фола арбитр не зафиксировал.
    14
    После хитрого розыгрыша штрафного удара немцами Томас Мюллер головой сбросил мяч в центр владений Форда, откуда нанес удар опять-таки головой Рюдигер, но отправил круглого рядом со штангой.
    16
    Несколько успокоилась у нас игра в эти минуты матча. Преимуществом позиционным владеют немцы сейчас.
    17
    Тони Кроос получил возможность для удара из-за пределов штрафной, но послал мяч намного выше цели.
    19
    Хуммельс нарушил правила поблизости от своей штрафной. МакГиди выполнил подачу со стандарта, но успешно было сыграно на перехвате защитниками сборной Германии.
    20
    Дракслер исполнил острую передачу в чужую штрафную на Гетце, но того в последний момент в хорошей позиции сумел настигнуть защитник.
    22
    Мюллер делал все, чтобы зацепиться за мяч у чужой штрафной, но в итоге сам же и нарушил правила в этом эпизоде.
    24
    Быструю контратаку попытались провести ирландцы, но во вне игры поблизости от чужой штрафной забрался опытный Робби Кин.
    26
    Кроос вышел на ударную позицию у чужой штрафной, попробовал на исполнение пробить, но мяч свалился с ноги и улетел мимо цели.
    27
    Беллараби ворвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, упал на газон в борьбе с защитником, но никакого фола арбитр не зафиксировал.
    29
    МакКлин исполнил подачу в чужую штрафную в поисках обострения игры, но уверенно было сыграно в этом эпизоде защитниками сборной Германии.
    31
    Заметно успокоилась у нас игра в эти минуты матча. Толком не получается атакующий футбол у обеих команд.
    33
    Рюдигер неожиданно сумел нанести удар головой из-за пределов штрафной, но отправил мяч по центру и в руки голкиперу.
    34
    Неплохую контратаку в ответ провели ирландцы. МакКлин получил передачу на левом фланге атаки, остро прострелил в центр, но прямо на ногу Боатенгу.
    36
    Существенно успокоилась у нас игра в эти минуты матча. Никаких предпосылок к голу не видно сейчас.
    38
    Мюллер вышел на ударную позицию у чужой штрафной, сильно пробил, но мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.
    39
    Кроос выполнил подачу с углового в чужую штрафную, но с успехом отбились ирландцы от очередного стандарта.
    40
    Кроос навесил со штрафного с правого фланга атаки в центр владений Форда, откуда нанес удар головой Гинтер мимо створа ворот.
    41
    Уилан получил первую в нашем матче желтую карточку за грубую игру.
    43
    Эрик Дурм нарушил правила и при этом умудрился получить повреждение. Медицинская помощь требуется защитнику.
    45
    Мюллер выходил на хорошую позицию у чужой штрафной, но офсайд у Томаса зафиксировал арбитр.
    45+1
    Момент! Беллараби после классно разыгранной комбинации пробил с острого угла, но прямо в голкипера!
    45+2
    Перерыв!

Статистика по итогам первого тайма. Владение мячом 65% - 35%, удары 8-0, в створ 2-0, угловые 3-0, офсайды 1-1, фолы 6-3.
    46
    Начался второй тайм!
    46
    Замена у Германии. Вместо Гинтера вышел на поле Подольски.
    48
    Спокойным выходит начало второго тайма у нас. Два подряд офсайда у ирландцев уже успел зафиксировать арбитр.
    50
    Разыграли угловой немцы. Кроос отпасовал на Гетце, а тот исполнил прострел во вратарскую, где уверенно на выходе сыграл Форд.
    52
    Пауза у нас в игре. Получил повреждение Гленн Уилан.
    54
    Замена у сборной Ирландии. Вместо Уилана вынужденно вышел Хендрик.
    55
    Опасно! Тони Кроос получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, мощно пробил под перекладину, но Форд среагировал!
    56
    Гетце навесил с углового с правого фланга на ближнюю штангу, откуда последовала скидка во вратарскую, где никакого фола против упавшего на газон Мюллера не зафиксировал арбитр.
    58
    Все тяжелее приходится ирландцам в нашем матче. Увеличивают натиск на чужие ворота хозяева поля.
    59
    В ответном наступлении ирландцев безуспешно попытался навесить в чужую штрафную МакКлин.
    61
    Боатенг попытал счастье ударом из-за пределов штрафной, но угодил в защитника сборной Ирландии.
    63
    Замена у Ирландии. Вместо Кина вышел Гибсон.
    65
    Рюдигер подключился к атаке своей команды по правому флангу, Выполнил подачу в чужую штрафную, но на соперника.
    68
    Марк Уилсон получил справедливую желтую карточку от арбитра за грубое нарушение правил.
    70
    Замена у сборной Германии. Вместо Дракслера вышел Крузе.
    71
    ГОООЛЛ!!! 1-0!!! Тони Кроос вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, после чего нанес пушечный удар, а мяч рикошетом от штанги залетел в сетку!
    72
    Важный гол удалось сейчас провести сборной Германии. Серьезные трудности с преодолением обороны Ирландии испытывали хозяева.
    74
    Несколько успокоилась у нас игра в эти минуты матча. Уже добились хорошего для себя результата хозяева.
    76
    Замена у Ирландии. Вместо Куинна вышел Хулахан.
    78
    Очередной офсайд зафиксировал у нас арбитр. Во вне игры поблизости от чужой штрафной забрался Уолтерс.
    80
    Рюдигер решился на удар с дальней дистанции, после чего мяч рикошетом от защитника улетел на угловой. Тони Кроос выполнил неудачную подачу на соперника.
    81
    Опасно! Марио Гетце выскочил один на один после провала ирландской обороны, но отправил игровой снаряд в голкипера!
    82
    Кроос исполнил очередную опасную подачу с углового в чужую штрафную, но никто из партнеров не откликнулся на этот пас.
    84
    Уорд получил повреждение при отсутствии замен у шотландцев. Была оказана ему помощь и уже все в порядке.
    85
    Подольски вышел на ударную позицию у чужой штрафной, мощно пробил, но угодил в ближайшего защитника.
    86
    Опасно! После прострела с левого фланга атаки в центр немецкой штрафной в касание пробил Хулахан рядом со штангой ворот!
    86
    Желтая карточка для Матса Хуммельса за игру совсем не по правилам.
    87
    Замена у Германии. Вместо Беллараби вышел Руди.
    90
    Подходит наша игра к своему завершению. Добавляет арбитр четыре минуты.
    90+4
    ГОООЛЛ!!! 1-1!! Сравнивают счет ирландцы уже в самой концовке матча! После скидки от партнера нанес удар из центра чужой штрафной Джон О'Ши точно в угол ворот Нойера!
    90+5
    Финальный свисток! 1-1 по итогам нашего матча!

Статистика по итогам матча. Владение мячом 64% - 36%, удары 19-3, в створ 8-2, угловые 9-1, офсайды 2-5, фолы 11-7.
  • Германия — Ирландия 1:1

Голы: Кроос, 71 — О'Ши, 90+4

Германия: Нойер — Рюдигер, Хуммельс, Боатенг, Дурм — Гинтер (Подольски, 46), Кроос — Беллараби (Руди, 86), Гетце, Дракслер (Крузе, 70) — Мюллер

Ирландия: Форд — Мейлер, О'Ши, Уилсон, Уорд — МакГиди, Куинн (Хулахан, 76), Уилан (Хендрик, 53), Макклин — Уолтерс, Кин (Гибсон, 63)

Предупреждения: Хуммельс — Уилан, Уилсон

• Действующие чемпионы мира стартовали в новом отборочном цикле ни шатко, ни валко, набрав в двух стартовых матчах лишь три очка. Поражение в Варшаве от Польши с уверенным счетом 0-2 и вовсе стало первым с 2007 года поражением Бунсдестима в отборочных играх к крупным турнирам среди сборных. Впрочем, ситуация вряд ли удивительна. Достаточно часто у победителей большого турнира затем случается некоторый игровой спад. Сегодня все ожидали некой реабилитации перед болельщиками на красавце стадионе в Гельзенкирхене. Тем более, на первый взгляд, проходимый соперник к этому располагал. В прошлом отборе к Мундиалю немцы одолели ирландцев с общим счетом 9-1 по итогам двух матчей. Чего-то подобного наверняка ожидали многие фанаты сборной Германии сегодня.

На деле же очень сдержанно стартовали в этом матче хозяева. Предпочитали они в основном не рисковать, действуя при минимуме обостряющих передач через длительный контроль мяча. Самый реальный шанс создал в первом тайме Эрик Дурм ударом с дальней дистанции в перекладину ворот. В остальном у немцев были лишь стандарты и полумоменты после них. Впрочем, ирландцы и этим похвастаться не могли. Достаточно отметить статистическую справку о нуле ударов не то что в створ ворот, а даже в сторону владений Мануэля Нойера. Даже не приближались к чужим воротам подопечные Мартина О'Нила в первые сорок пять минут.

Ослабленные множественными травмами немцы чуть прибавили со стартом второго тайма. Способствовала этому в некоторой мере замена Гинтера сразу же после перерыва на Подольски. Пошли после этого и опасные моменты, однако, отменно в рамке ворот действовал Дэвид Форд. Голкипер выручил свою команду после мощного удара Беллараби с острого угла, а затем и после выстрела от Крооса из-за пределов штрафной под перекладину ворот. Удержать последнего все же не удалось. На семьдесят первой минуте Тони вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, после чего мощным ударом рикошетом от штанги отправил мяч в сетку.

Были и еще шансы забить у немцев. Достаточно вспомнить нереализованный выход один на один Марио Гетце. Концовка матча и вовсе доказала, что сегодня был не день команды Йоахима Лева. Одиннадцать футболистов сборной Ирландии на протяжении всех девяноста минут фактически только и делали, что оборонялись, но сумели отличиться уже в добавленное время. На четвертой компенсированной минуте Джон О'Ши выиграл борьбу у Хуммельса в центре чужой штрафной, после чего ударом в касание отправил мяч в угол ворот. Свой сотый матч в составе сборной Ирландии здорово отметил голом опытный защитник. Германия в очередной раз потеряла очки в отборочном цикле. Лёву есть повод задуматься над качеством показываемого футбола.