Группа H - День 2

10 октября, 21:45, День 2, Группа H
  • Героем встречи в Палермо стал игрок Ювентуса Джорджо Кьеллини, оформивший своеобразный "хет-трик". Один раз защитник огорчил свои ворота, дважды — гостевые.

Что интересно, все мячи были забиты после розыгрыша стандартов. На 44-й минуте Кьеллини, выиграв второй этаж, замкнул навес Пирло со штрафного, а на 77-й, боровшись с Алиевым, с двух метров занес мяч в свои ворота.

Но спустя пять минут Кьеллини вновь исправился, выиграв у защитников Азербайджана второй этаж и замкнув подачу на сей раз уже Джовинко с углового. Таким образом, Италия победила со счётом 2:1.

Несколько курьезным получился единственный гол в матче Болгария — Хорватия, который так же был забит после розыгрыша стандарта. В середине первого тайма полузащитник Барселоны Иван Ракитич навесил с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Перишич головой направил мяч в створ. Снаряд угодил в ногу Николаю Бодурову, от которой и срикошетил в ворота.

Болгария проиграла, но может быть довольна уже тем, что не пропустила больше. Команда Нико Ковача владела преимуществом и полностью контролировала ход встречи. Свои единственные два момента хозяева создали ударами из-за пределов штрафной. Выстрел Илиева оказался неточным, а с ударом Тонева без проблем справился Субашич.

Норвегия благодаря дублю форварда Блэкберна Джошуа Кинга разгромила на выезде Мальту и теперь занимает в группе Н четвёртую позицию. Первые две строчки — за Хорватией и Италией, в активе которых по шесть очков.

Италия - Азербайджан 2:1
    Голы: Кьеллини, 44, 82 — Кьеллини, 77 (в свои ворота)

Италия: Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Дармиан (Кандрева, 81), Раноккья, Де Шильо, Пирло (Аквилани, 73), Маркизио, Флоренци (Джовинко, 77), Иммобиле, Дзадза

Азербайджан: Агаев, Садиков, Аллахвердиев, Караев, Киртимов (Рамазанов, 46), Б. Хусейнов, Амиркулиев (Надиров, 86), Абдуллаев, Алиев, Назаров, Дадашов (К. Хусейнов, 59)

Предупреждены: Пирло, Дзадза — Дадашов, Садиков

Болгария — Хорватия 0:1
    Гол: Бодуров, 36 (в свои ворота)

Болгария: Стоянов, Минев, А. Попов, Манолев, Бодуров, Занев (Илиев, 46), Гаджев (Тонев, 68), И. Попов, Дьяков, Миланов, Митсански (Галабинов, 46)

Хорватия: Субашич, Срна, Чорлука, Вида, Модрич, Праньич, Ракитич (Ковачич, 80), Перишич, Брозович, Олич, Манджукич