90+4 Мюллер
УДАЛЕНИЯ
      Малгрю 90+3
  •
    Добый вечер, дорогие друзья! Football.ua начинает текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного цикла к Евро-2016 Германия - Шотландия.

Составы команд:

Германия: Нойер - Руды, Боатенг, Хеведес, Дурм - Кроос, Крамер - Гетце, Ройс, Шюррле - Мюллер

Запасные: Вайденфеллер, Гинтер, Гомес, Гросскройц, Подольски, Рюдигер, Сэм, Цилер

Шотландия: Маршалл - Уиттакер, Хэнли, Мартин, Хаттон - Флетчер, Бэннан, Малгрю, Моррисон, Аня - Нэйсмит

Запасные: Брайсон, Берк, Форсит, Грир, Мэлоуни, Мартин, МакАртур, Макдональд, Рейнольдс, Гордон, Макгрегор, С. Флетчер

Арбитр матча: Свен Моэн (Норвегия)

1
    Матч начался!
    2
    Германия начала встречу с уверенного контроля мяча на чужой половине поля. Отошли шотландцы всей командой в оборону.
    3
    Руди подключился к атаке своей команды по правому флангу, заработав угловой при попытке прострелить в центр.
    4
    Кроос навесил с углового с правого фланга атаки на ближнюю штангу, где первым на мяче был шотландец.
    5
    Напомним, что сегодня необходимо реабилитироваться Германии перед своими болельщиками за последнее досадное поражение от Аргентины в Дюссельдорфе.
    6
    Шюррле получил возможность для удара с левого фланга атаки из-за пределов штрафной, но послал мяч слишком сильно и неточно.
    8
    Опасно! Голевой момент у Германии! После подачи с левого фланга атаки в центр чужой штрафной нанес удар головой Мюллер, но мяч пролетел рядом со штангой!
    10
    Тони Кроос решился на удар с дальней дистанции, но первая пристрелка у игрока мадридского Реала толком не получилась.
    11
    Все тяжелее обороняться сейчас шотландцам. Преимущество Германии растет с каждой следующей минутой матча.
    12
    Крамер попробовал самостоятельно пройти вперед по правому флангу, но в борьбе сразу с несколькими соперниками лишился мяча.
    14
    Опасно! Вот так эпизод! Атаку провели шотландцы с завершающим ударом! Пробил с линии чужой штрафной Бэннан, но мяч рикошетом улетел на угловой!
    15
    Бэннан навесил с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, откуда мяч был вынесен защитниками. Атака продолжилась, но арбитр уже зафиксировал офсайд у Малгрю.
    16
    Опасно! Дурм мощно пробил с левого фланга атаки из-за пределов штрафной в ближний угол ворот, но Маршалл в красивом прыжке среагировал!
    17
    Руди вновь подключился к атаке своей команды по правому флангу, но исполнил невразумительную подачу далеко за лицевую линию поля.
    18
    ГОООЛЛ!! 1-0!!! Себастьян Руди подключился к атаке своей команды по правому флангу, исполнил классную подачу в центр чужой штрафной, откуда Мюллер головой переправил мяч в сетку!
    19
    Достаточно быстро удалось немцам взломать сегодня шотландскую оборону. Теперь вынуждены будут раскрываться гости.
    21
    Очередной шанс отличиться был у Германии. Здорово слета пробил Ройс с линии штрафной, но отправил мяч в руки Маршаллу.
    23
    Вновь взяли мяч под свой полный контроль на чужой половине поля немцы. В такой ситуации очередной гол выглядит вопросом времени.
    24
    Тони Кроос вновь на силу пробил метров с 25-ти, но отправил игровой снаряд выше створа ворот.
    26
    Опасно! Ройс классно пробил с правого фланга атаки в дальний угол ворот, но Маршалл в прыжке среагировал! Мяч отскочил к Шюррле, а тот в касание с острого угла пробил в защитника!
    28
    Руди сместился с правого фланга атаки в центр у чужой штрафной, плотно пробил, но прямо в руки Маршаллу.
    30
    Пытаются активно действовать в прессинге шотландцы в эти минуты матча, однако, результата это им пока не приносит.
    32
    Андре Шюррле выходил на ударную позицию на левом краю чужой штрафной, но арбитр зафиксировал у него офсайд.
    33
    Несколько успокоилась у нас игра в эти минуты матча. Шотландия пока не особо торопится раскрываться.
    35
    Два подряд стандарта разыграли немцы, но сначала подача от Ройса со штрафного, а затем и Крооса с углового к результату не привели.
    37
    Длительное время Германия контролирует мяч на чужой половине поля. Вынуждены исключительно обороняться шотландцы.
    39
    Спокойно близится наша игра к своему перерыву. Обе команды не прикладывают особых усилий к изменению цифр на табло стадиона.
    41
    Право на угловой заработал Гетце на левом краю чужой штрафной. Ройс выполнил подачу на ближнюю штангу, где первым на перехвате был вернувшийся в оборону Нэйсмит.
    43
    Опасно! Могли забивать хозяева! Шюррле здорово прострелил низом с левого края чужой штрафной во вратарскую, где Ройс немного не дотянулся до мяча, а Хенли переправил круглого в сетку собственных ворот, но Маршалл чудом среагировал!
    44
    А теперь контратака шотландцев! Икечи Аня пробил из-за пределов штрафной точно в руки Мануэлю Нойеру!

Перерыв! 1-0 по итогам первого тайма!

Статистика по итогам первого тайма. Владение мячом 71% - 29%, удары 11-2, в створ 5-1, угловые 6-1, офсайды 1-1, фолы 3-6.
    46
    Начался второй тайм!
    47
    Германия длительное время контролирует мяч на первых минутах второго тайма. Пытаются действовать в прессинге гости.
    48
    Штанга! Вот так момент был у Шотландии! Нейсмит блестяще разобрался с несколькими соперниками на линии чужой штрафной, после чего пробил в направлении дальнего угла ворот, но мяч лишь чиркнул по штанге ворот Нойера!
    50
    Хенли получил желтую карточку от арбитра за грубый фол против Гетце на правом фланге атаки Германии.
    51
    Опасно! Кроос навесил со штрафного с правого фланга атаки во вратарскую, откуда мяч был вынесен под удар Шюррле, но тот в касание из выгодной позиции пробил над перекладиной!
    53
    Играют с огнем футболисты сборной Германии. Надо сказать, что заиграли еще более агрессивно после перерыва шотландцы.
    54
    Тони Кроос исполнил невразумительную передачу в центре поля за боковую линию поля. Никто из партнеров не успел на этот пас.
    56
    Крамер получил пас на правом краю чужой штрафной, после чего при попытке прострелить в центр сумел заработать угловой.
    57
    Ройс навесил с углового с правого фланга, мяч был вынесен за штрафную под удар Кроосу, но тот отправил игровой снаряд в скопление из шотландских футболистов.
    58
    Замена у Шотландии. Вместо Бэннана вышел Стивен Флетчер.
    58
    Еще одна замена у Шотландии. Вместо Даррена Флетчера вышел МакАртур.
    60
    Опасно! Момент у сборной Шотландии! Икечи Аня прострелил с левого фланга атаки, а Нейсмит замыкал ударом из центра чужой штрафной, но мяч срезался с ноги и ушел намного выше цели!
    61
    Опасно! Марио Гетце передачей низом в чужую штрафную вывел Ройса один на один, но Марко пробил прямо в голкипера!
    63
    Очень смело действуют сейчас шотландцы. Вряд ли кто-то ожидал подобного развития игры на Сигнул Идуна Парк сегодня.
    64
    Томас Мюллер оказался первым на подборе на линии чужой штрафной, в касание пробил, но отправил мяч мимо цели!
    66
    ГОООЛ!!! 1-1!!! Все началось с обрезки Гетце на чужой половине поля! Быструю контратаку провели шотландцы, выскочил один на один Икечи Аня по месту левого форварда, после чего точно пробил в дальний угол ворот!
    67
    Воспряли духом шотландцы и пробуют еще атаковать. В то же время нужно прибавлять немцам, ведь ничья сегодня будет сродни провалу.
    69
    Опасно! Гетце мощно пробил с правого края чужой штрафной после передачи от Ройса, но выручил свою команду Маршалл!
    70
    ГОООЛЛ!!! 2-1!!! После подачи с углового с правого фланга атаки мяч заметался по штрафной Шотландии, после чего Мюллер мощным ударом уже из пределов вратарской отправил круглого под перекладину ворот!
    71
    Очень важный гол удалось провести сейчас сборной Германии. Нельзя было допускать чемпионам мира потерю очков в первом же отборочном матче.
    72
    Дурм получил желтую карточку за откровенный фол против Нейсмита поблизости от своей штрафной.
    73
    Малгрю неудачно пробил со штрафного с выгодной позиции в стенку из футболистов сборной Германии.
    74
    Момент у Германии! Ройс прошел вперед по правому флангу, прострелил во вратарскую, где Гетце нанес удар в касание, но прямо в руки Маршаллу.
    76
    Моррисон получил желтую карточку за откровенный фол против устремившегося в прорыв от центра поля Марио Гетце.
    78
    Марко Ройс устремился в прорыв к чужой штрафной по центру, но был остановлен фолом со стороны Малгрю. Тони Кроос исполнил подачу со штрафного неудачно в этом эпизоде.
    80
    Икечи Аня здорово накрутил своего соперника на левом фланге атаки, исполнил острый прострел в центр чужой штрафной, но первым на мяче был соперник.
    82
    Замена у Шотландии. Вместо Нейсмита вышел Мэлони.
    83
    Марио Гетце вышел на ударную позицию в чужой штрафной, но запустил мяч намного выше створа ворот.
    84
    Замена у Германии. Вместо Шюррле вышел Подольски.
    86
    Тони Кроос сильно пробил из-за пределов штрафной, а защитник ценой углового отвел угрозу. Подача со стандарта от того же Крооса опасности в себе не несла.
    87
    Подходит наша игра к своему завершению. Похоже, что цифры на табло вполне устраивают хозяев поля.
    89
    Марио Гетце прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, под острым углом решил отдать пас во вратарскую, но там Подольски немного не успел к мячу.
    90
    Лукас Подольски получил желтую карточку за споры с арбитром.
    90+2
    Вынужденная замена у Германии. Вместо Ройса вышел Гинтер.
    90+3
    За удар по воротам уже после свистка арбитра вторую желтую карточку получил Чарли Малгрю!
    90+4
    Мюллер при помощи откровенного фола остановил контратаку шотландцев в центре поля.
    90+5
    Финальный свисток! 2-1 в пользу Германии!

Статистика по итогам матча. Владение мячом 65% - 35%, удары 21-9, в створ 9-3, угловые 12-1, офсайды 1-3, фолы 11-13.
  • В непростой для себя ситуации подходили немцы к старту в отборочном турнире к Евро-2016. С одной стороны, к чемпионам мира в принципе не может быть никаких претензий спустя всего несколько месяцев после завоевания титула, но болельщикам всегда мало, положительный результат от любимцев требуется всегда и везде. Достаточно вспомнить громкий свист в адрес Марио Гомеса в Дюссельдорфе во время встречи с Аргентиной, а также общую негативную реакцию прессы на столь досадное поражение в товарищеском матче. По итогам поединка в Дортмунде все хотели увидеть реабилитированную за последнюю неудачу сборную Германии.

Со стартовых минут встречи попытались сразу же оправдать надежды своих поклонников чемпионы мира. В ходу были скорость мысли и передвижений игроков, активный прессинг и полное доминирование в контроле мяча. Справедливым результатом такого давления стал достаточно быстрый гол Томаса Мюллера. Форвард Баварии ударом головой из центра чужой штрафной замкнул подачу от подключившегося к атаке по правому флангу Себастьяна Руди. Еще до этого эпизода мог отличиться тот же Мюллер, но отправил мяч рядом со штангой, а мощный выстрел Дурма парировал Маршалл.

Даже намека на успешную борьбу со стороны шотландцев сегодня в первом тайме не возникало. Лишь перед самым перерывом удалась скоттам опасная контратака с завершающим ударом Икечи Аня. К слову, натурализованный футболист островитян был сегодня едва ли не лучшим в их составе. У Германии мог забивать Марко Ройс, но с его мощным ударом в дальний угол ворот справился Дэвид Маршалл, а добивание с острого угла от Шюррле самоотверженно парировал уже защитник. Едва не случился также автогол в шотландские ворота, но Маршалл каким-то чудом сумел вытащить мяч с самой линии ворот.

На старте второго тайма было видно, что удалось прибавить шотландцам. Стали действовать они агрессивнее в прессинге, обороне и атакующих действиях. Что начало приносить свои плоды. В то же время позволили себе расслабиться представители Бундестима. Отличным проходом в чужой штрафной отметился Нэйсмит, но мяч после его удара лишь чиркнул о дальнюю штангу ворот. У того же Нэйсмита был еще одна возможность забить, но после прострела от Аня из центра чужой штрафной форвард в касание пробил выше цели. В итоге забить посчастливилось самому активному шотландскому футболисту. Икечи Аня убежал один на один по месту левого форварда, после чего уверенно пробил в дальний угол ворот.

От шокового состояния немцам удалось отойти достаточно быстро. Не успело пройти нескольких минут, как уже вновь вышли вперед хозяева. Сначала Маршалл парировал на угловой мощный удар Марио Гетце, а уже после подачи с углового отличился выстрелом из пределов вратарской под перекладину Томас Мюллер. В отличие от Марио Гомеса несколько дней назад Мюллер сегодня свои шансы использовал сполна. В дальнейшем намного более осторожнее действовали немцы. Ничего не позволили они шотландцам. Еще и удаление случилось на последних минутах в результате удара Малгрю по мячу уже после свистка арбитра.

Ложкой дегтя для сборной Германии стала травма Марко Ройса уже в компенсированное арбитром время. Степень серьезности этого повреждения еще предстоит выяснить. В итоге вполне заслуженную, но весьма натужную победу одержали подопечные Йоахима Лева в своем первом отборочном матче к Евро-2016. Вряд ли даже при такой игре у Бундестима могут возникнуть какие-либо проблемы с выходом в финальный турнир, но уровень показываемого футбола точно нужно улучшать.